Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошадь потеет с одной стороны.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день.
Подскажите с чем это может быть связано?
Кобыле 3 года ( с нового года 4). 2 месяца назад привезла ее из табуна. Заезжена была там примерно год назад и потом гуляла. После приезда гоняла ее на корде плавно увеличивая нагрузку (с 2х по 3 минут, до 2х по 10 минут) Верхом начала работать только неделю назад. Замечать стала недели 2 назад, что после работы на левом плече сверху мокрое пятно длиной примерно 15 см шириной 2см. Сейчас делаю 2 рыси 10 и 5 минут под верхом. Второй день шея, плечи и грудь у лошади мокрые слева и сухие справа. Не могу сказать точно каждый раз это происходит или нет. С чем это может быть связано? Что с этим делать?

2

А в каком состоянии зубы?

3

добрый день.
у меня похожая проблема.  жеребенок,   8 месяцев,   мокнет (извините не знаю как правильно назвать...) грудь.  на корде не гоняю,  гуляет 5-8 часов в день в полях, кушает  хорошо( овёс плющеный  4 кг в день,  0,5 кг гранулированной подкормки, сено вволю) зубки в порядке..  проблема появилась  пять дней назад, после расчистки ( это была его первая расчистка).     Хочу спросить, почему она у него мокнет? И что с этим делать?

4

4 кг в день овса для 8-месячного жеребенка это слишком много. Испортите кишечник и обмен веществ. Насчет мокнущих участков - такое бывает. Иногда связано с местным нарушением работы потовых желез.

5

Ladora
Поддерживаю!

6

понятно, спасибо. сегодня( всмысле  сейчас, минут 10 назад проверяла) у  него вообще весь передок мокрый, начиная с середины лопатки , грудь, шея,даже грива  взмокла( я просто ни разу не видела такого). причем с поля его привела  нормального, сухого.  через три часа зашла ,  и вот...при этом в поведении никаких изменений.
и    подскажите пожалуйста,  насколько тогда урезать ему зерно??   не хочу ему навредить.... дело в том, что этот рацион который сейчас, нам рекомендовал наш местный вет.  с  гос  конюшни...мол нашим конюшенским по 6кг дают( и  6 сена),  а тебе это дорого  выйдет, ток не меньше 4х, иначе не будет нормально рости...
Вы конечно простите, но я уже перестаю что либо понимать...

7

0,5 кг хватит вполне. И побольше хорошего сена. Хорошо добавить травяной муки в рацион. Вполне возможно, что все эти признаки связаны с избытком белка в организме.