Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кожное?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот такое повреждение на ноге у жеребца. Не подскажете, что это может быть?http://foto.infan.ru/img/600-0/f/37/n/noga.jpg

2

Как давно? Чешется? Узелки подвижные или вросшие? По фото можно много чего предположить, надо более подробно описывать.

3

может быть чегой-то когда-то выжигали?

4

если по поводу полосочек  задней пов  пясти ,то скорее всего следы от прижигания  каленным железом
тем более визуально там утолщенное сухожилие

иногда на таких шрамах образуються корки сухие и серые ,очень похожие на сухой мокрец
вывести их почти нереально

5

Мне показалось, что вопрос больше про шишечки или я не права?

6

У нас у лошади тоже такие штуки над путовым, шрамы не проходящие с сухими корками. Как ни бились и мазали народными средтвами чистотел, и щадяще смесью лечебных масел (чайное дерево, вазелин, ланолин, оливковое масло, рыбий жир) и лечебными мазями. Все вокруг говорят сухой мокрец. но это не он.

7

А мне на пепвый взгляд показалось брок который выжигали o.O

8

на дерматофилез похоже, но более подробно вопрос не описан.

9

есть отечность, эти белые пятна шелушатся, их выжигали.

10

А как давно у Вас эта лошадь? Если недавно, то поинтересуйтесь у прежних хазяев. У нас есть такая.Брок.

11

Что же вы подробней-то не опишите никак? Чешется? Узелки подвижные или вросшие? Какое лечение, кроме прижигания, применяли еще? Брали ли соскоб? Это вполне может быть и последствием прижигания.

Отредактировано Ladora (18-11-2011 09:15:08)

12

Ladora
нет, не чешется, узелки вросшие. Ничего не применяли, соскоба не было.
елена777
как лечится брок?

13

Ну скорее всего от ожогов осталось. Но на всякий случай лучше сделать соскоб.

14

Если коня не беспокоит , то похоже его выличели. Опять же, надо знать когда ? От этого зависят его тренинг и нагрузки. Опишите подробнее, когда и как он у Вас появился, что делали или делаете, разверните тему, а то может Вы спрашиваете просто для знакамых?

15

Вы спрашиваете просто для знакамых?

угадали) ну в общем-то ладно, спасибо всем, пока не пишут, ниче нового сказать не могу(