Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите по анализам крови

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
У жеребенка, 1 год, увеличены лимфоузлы подчелюстные, с начала лета. Грешили на мошек, т.к. они ядовитые, возможно из-за них. У лошадей поначалу лета вся шкура в шишках была от укусов. Но сейчас уже мошек почти нет, и у других лошадей лимфоузлы уже давно нормальные, только у нашего до сих пор увеличены. Прямо торчат шариками, аж сбоку видно.
http://uploads.ru/i/5/R/S/5RSw0.jpg
Сдали кровь на общий анализ и биохимию, результаты прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов, т.к. сама ничего не понимаю в них. Возможно какие то рекомендации будут.  Заранее благодарна!
П.С. Возможно эта информация нужна, не знаю. Жеребенок где-то месяц назад переболел, кашлял, мокрота в верхних дых путях и насморк был. От кашля давали солодку, насморк сам быстро прошел. Сейчас ни кашля ни насморка, выглядит здоровым, активный.
http://uploads.ru/i/b/0/4/b04Tg.jpg
http://uploads.ru/i/S/M/H/SMHV5.jpg

2

есть в конюшне или рядом  еще молодые лошади до 5 лет ?
нет ли у них похожих симтомов ?
возможно  переболел мытом в легкой форме

3

Молодые лошади есть, включая жеребят разных возрастов, похожие симптомы были, но не у всех и в разное время, и все довольно быстро прошло. Но такие лимфоузлы были и есть только у нашего. Жеребенок, с которым наш гулял летом тоже переболел чем то, владельцы так и не поняли чем, но у него еще суставы увеличились и он лежал часто. У нашего ничего подобного нет.

4

Да, забыла добавить, температуры не было, мерили несколько раз в разные дни.
Возможно и переболел, как сейчас поддержать его организм? Он получает овес-отруби-сено, обычный в общем рацион, плюс мегабазу, сейчас правда заменила ее на кальформин.