Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



диагноз брадикардия, как лечить?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Кобыле, бэпешке, 15 лет поставили диагноз брадикардия. Врач приезжал без меня, так что сама пообщаться на эту тему не смогла. Читала на "человеческих" сайтах, там пишут о возможных нарушениях в миокарде и т.д. А что у лошадей? Возможны ли коню физические нагрузки? Что давать? Это вообще обратимо? P/S/ врач посоветовала сделать биохимию крови на "полный лист" и проколоть травматин. Заранее спасибо.

2

Брадикардия - это не диагноз, а симптом. Поэтому для начала нужно поставить диагноз, а потом уже лечить.

3

перед тем как говорить про брадикардию ,неплохо было бы сделать  кобыле нагрузочный тест  и глянуть как поведет себя сердце при нагрузках

у многих пробежных лошадей в покое частота сердечных сокрашений низкая

4

А врач по лошадям специализируется или по мелким животным? И как лошадь вообще себя чувствует? Почему стали исследовать сердце?

5

и какая же у неё частота сердечных сокращений при брадикардии? А ещё жалобы есть?

6

здравствуйте. у меня жеребец ахалтекинской породы 2005 г.р. оттекают задние ноги в области путовых суставов, в окружности увеличиваются на сантиметров 4, не нагреваются, лошадь не хромает. размер оттека не изменяется после работы. делали биохимию, печень, почки в норме. прослушали сердечко в покое и после работы. после рыси выраженная аритмия, 1й тон напряженней, длинней. лошадь быстро устает, долго востанавливается. помогите, пожалуйста, поставить точный диагноз.

7

Точный диагноз на форуме никто не поставит. Нужно ЭКГ и УЗИ. Какие нагрузки? Рацион?