Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выпадение шерсти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане, лошадьболеет непонятно чем уже с марта.
сначала первый диагноз - бабезиоз, лептоспероз, второй иагноз (смотрел в тот же день кровь второй врачь) сказал наверное грипп (очень конретно).
через две недели новое иследование - конь отрицательный на лептоспироз. четвертое оисследование - высокий крохмал и все.
в начале болезни - высокая температура, отечность конечностей и полная потеря шерсти.
через месяца два конь вычухался, но уже третий раз лысеет. кожа покрывается струпьями и выпадает шерсть.
понимаю что диагноз по интернету вещь сомнительная, но может какие то идеи будут. Спасибо.

2

уточните момент: перед облысением всегда высокая температура, отечность? или потом стали просто струпья и облысение? лысеет сразу весь или постепенно? за какое время?

3

Нет.
Температура и отечность были только в первый раз.
Два след. раза просто струпья и облысение. Лысеет постепенно.
Первый раз полностью  облысел за месяц или недели три.
второй раз за две недели, но не полностью. сейчас вот опять начал покрываться струпьми.

4

Это он так выглядел после первого облысения.
Второй раз не было все так страшно, но все равно...

5

Там он с маклаков полез.
С июня месяца, постовила его только на поле.
Ест одну траву, концентратов не даю...
Сейчас выглядит вот так.
Но все равно опять шелушиться кожа и начинает выпадать волос.
Особенно на морде.
С ним постоянно в табуне контактируют еще 2 лошади. Они ТТТ абсолютно здоровы.

6

Не знаю как редактировать предыдущий пост. Там повторилась фотка. Должна быть вот эта

7

не проверяли на вшей?

8

могут быть еще два варианта: лишай и дождевой ожог. не пробовали проверить шерсть на грибки?

9

Привезли были кобылку со вшами, поэтому мыли всех от блох два раза.
конь линял и после и до мытя.
или есть какие то особенные вши, которых не видно и которые не реируют на яды для обычных вшей?
лишай...я знаю должен передаваться при контакте. Лошадь постоянно треться об кобыль и уже месяца два, кобыла ТТТ здорова.
Могут ли быть подкожные клещи?
соскоб не брала.
Знаю что безотвественно, но мне хватила разных результатов при анализе крови...
У меня сейчас четкое убеждение что врачи просто выписывают бумаги, сами анализы не проводятся.
Что такое дождевой ожог?
До первой болезни конь стоял 90% временни в деннике.

10

На счет лишая, кстати, не обязательно чтобы он передавался. Существует два вида лишая. У меня больше складывается мнение, что дело именно в каких-то паразитах, типа вшей, власоедов, клещей... Необязателен их переход к другим лошадям. Зависит от иммунитета животных, их специфики. Может ветеринары меня и поправят в этом, но я написала по своему опыту. У вас получается так: он заражается, лысеет, паразиты выводятся, шерсть отрастает и снова происходит заражение. Не грех было и обработать денники.