Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стучит копыто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте форумчане, мой конь начал хромать на заднюю левую ногу и явно слышно постукивание при ходьбе в этой ноге. может это брог? что делать? какая нагрузка  иметь место быть, сейчас только шагаю его чтобы не вынес деник. при каких обстоятельствах начал хромать не знаю, так как была в отъезде, а приехала уже такая ситуация, ездил кто то другой. может какие то компрессы сделать?

2

какой характер стука, может это хруст? нет ли видимых изменений, таких ках припухлости, греется ли копыто? как давно расчищали лошадь?

3

отвечу по порядку. постукивание слышно без хруста, но по видимому стучит сустав, говорят, что когда завели и заметили, что хромает был небольшой отёк, но на следующий день отек как будто сошел. копыто не греется. лошадь расчищаем регулярно, последний раз числа 25 мая. конь активный, выезжаю шагать он так и рвется побегать. а мне страшновато. когда стоит в денике спокойно опирается на обе ноги.

4

Посмотрите на коня сбоку на больную ногу, может у него "гуляющая бабка, значит нашёл себе привычный вывих сустава. Что делать- укрепляйте связки.

5

А как можно укрепить связки?