Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Накостники

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как лечить накостники и какая нагрузка в работе.

2

смотря в следствии чего  накостин появился, жалуется ли на него лошадь , какой возраст лошади и какая у нее обычная нагрузка?

3

Коню 6 лет,от чего непонятно.Ппредполагаю жесткий грунт или корм(свежее сено)вылез повторно на том же месте.
Нагрузки умеренные.

4

сергей написал(а):

Коню 6 лет,от чего непонятно.Ппредполагаю жесткий грунт или корм(свежее сено)вылез повторно на том же месте.
Нагрузки умеренные.

Не жалуется.

5

У молодых лошадей часто появляются накостники из за слабого костно-связочного аппарата, как бы в укрепление , возникают из за неправильной работы. очень может быть что грунт сыграл свою роль. Сейчас масса средств для выведения накостников, при условии что он не греется, если греется нужно охлаждать. а вообще если нет воспаления, накостник не увеличивается и конь на него не жалуется , не засекается об него, то можно и не трогать... Сам накостник мягкий или жеский ?

6

Накостник на плюсне с внутреней стороны посредине жесткий.
Поливаю напором холодной воды и ставлю лед на 20 мин.
Что можно втирать и какой обьем работы делать.

7

повторяюсь еще раз, если конь не жалуется,то как то его ограничивать в работе нет необходимости, если нагрузки были умеренные и вы уверены что накостник не от излишней нагрузки на костно-связочный аппарат , то стоит озаботиться проблемой грунта!  Нельзя работать постоянно на слишком мягком или слишком жеском грунте , от слишком мягкого  ослабляются связки и сухожилия,от слишком вязкого могут быть растяжения  , а от слишком жеского-сотрясение суставов , Если нет хорошего, вмеру мягкого и не слишком жеского грунта , то работайте по разным грунтам: лес , трава, песок, опилки, чередуйте. Я выводила накостники с помощью старого метода: втирала йод зубной щеткой один раз в день после работы....видела много разных импортных мазей, но не пользоваль ими, так что советовать не буду, посмотрите о них информацию в интернете.

8

Спасибо большое за совет.

9

Для выведения накостников, кроме йода, использовала специальный блистер Радиол. Эффект тот же

10

Какие еще существуют методики выведения накостников? Накостник твердый, маленький, только начал расти. Кобыла не жалуется при пальпации, но при работе под седлом эту ногу жалеет.

11

кобыла начала хромать( что можно сделать в данной ситуации?

12

Кобыле 3 года, работает на жестком грунте. Грунт я не могу изменить. Появился накостник, начала хромать. На мясо теперь только? Лечения опять нет?

13

Если с бытовой точки зрения, из личного опыта так сказать...мы в накостники втирали йод 10%ый - помогало... Сейчас в продаже есть блистеры различные - хорошо работал Radiol-овский