Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста, не знаю сто делать.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, у меня кобыла 10 лет, 1.5 месяца жерёбости, где то пол месяца назад( может больше) ела сено и я заметила что она вспотела( голова, грудь, плечи, спина). Я подумала это она с голодухе так жевала что вспотела. Через месяц где то, точно не помню ,это повторилось. Но я точно не могу сказать от сена ли это. Я пришла и вижу что она как после работы высохла, но на ней не работали. Что это может быть? Так чувствует себя хорошо.

2

Может это из-за нервов? Понервничала вот и вспотела. Моя кобыла всегда себя так ведет когда перевозбужденна, что-то ее пугает.

3

Да за ней такого никогда не замечалось. Это у неё бывает очень редко, но бывает. У всех на конюшне спрашивала никто не знает, и врач наш тоже ничего не ответил. Я за неё очень переживаю. Подскажите кто что знает. ПОЖАЛУЙСТА!!!

4

Вызовете врача и сделайте ЭКГ.

5

У нас такого не делают, и наш врач сказал что это может быть то что она жерёбоя. И ничего другого ответить не мог.

6

Первый раз покрыли?

7

Я её знаю 2 года и при мне не крыли. А до этого я просто не знаю. Мы её крыли 8 дней, мне говорили что она очень долго кроется, думали что ничего не получится.

8

Если крыли так долго, то большой шанс что крыли первый раз. В основном на моей практике так себя вели те кого крыли именно первый раз. Возможно она просто теперь иногда беспокоится и не понимает что с ней происходит. У нас был случай когда кобыла первый раз ожеребилась и была испугана появлением жеребенка и не знала что с ним делать и вообще кто это и откуда взялся)

9

Я не поняла? В смысле , кто это и откуда взялся?

10

Она не понимала что она стала мамой, не знала что его надо вылизывать, а просто шарахалась от него. При втором жеребенке с самого начала вела себя как образцовая мамаша.

11

Ну может быть. Всё это то и началось после того как покрыли. Я вот уже и думаю стоило или нет, просто хотелось чтоб она хоть раз стала мамой.)))

12

Постарайтесь узнать действительно ли первый раз и если это так, то я советую вам перед родами за ней следить не реже чем каждые 30 мин, 10 лет - это поздно для первого раза.

13

Мне сказали ничего страшного, узнать я не смогу, эту лошадь я купила через третьи руки и старый хозяин сам не знает да ему это и не надо. Врач наш сам сказал покройте её.