Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выделения из влагалища

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы преобрели кобылу в конном заводе в январе.По прибытию домой заметили обильные выделения из половых органов, белого цвета.Много,будто она ими писает.Врач при осмотре сказал,что не понимает от куда,т.к. матка закрыта.Он не практиковал лошадей.Лошадь жеребилась 2 года назад (первым)Нет никаких других признаков.Ее ни как это не беспокоит. Ей 7 лет. Сейчас не вижу чтоб выделения были,а то на полу было,как молоко пролили. o.O Не знаю,что еще написать.Анализы сдать проблематично,т.к. надо ехать в областной центр.

2

это может быть и вагинит и эндометрит.Шейка матки закрыта плотно только при жеребости.Во время диэструса(половом покое) она закрыта, но не плотно.необходимо знать состояние слизистой оболочки влагалища (осмотр с помощью влагалищного зеркала) воспаленная или нет,ректально установить состояние матки,атонична или нет.проводил ли врач эти исследования?понаблюдайте,появятся ли выделения во время половой охоты( приоткрывается шейка матки и выделения могут появиться снова),измеился ли характер выделений.Какая половая цикличность.При вагините могут быть признаки охоты ложные,слизистая оболочка влагалища набухшая, ярко-красная.болезненная.

3

мы тоже возим анализы в областной центр когда есть необходимость. Предложите своему врачу)

4

Большое спасибо за ответы.Сегодня совсем растроилась.Опять "пописала" бело кремовой жижей.Все таки наверное лучше сдать анализы.Сначала отставляет ноги назад,слегка раздвигая,дальше писает этой жидкостью,потом какое то время сокращает вагину.,как-будто тужиться.