Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отек ноги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У лошади отекла нога (передняя правая) от колена и ниже. При ходьбе не хромает. Температура 39.
От чего это может быть и какое возможно лечение?

2

Может быть инфекционной природы,может быть травматической,вы описываете мало клинических признаков.мокрецы,растяжения сухожилий,вирусный артериит,пораженный грибками корм,особенно сено,причин масса. Если инфекционного, то какого именно?врач должен на месте при осмотре животного определить,взять кровь на анализ,если вирусное  -сбивайте температуру-фенилджект, анальгин, поддерживайте витаминами, катозалом, гамавитом, фоспренилом,если позволяют средства- ронколейкином. Если бактериальное-антибиотики.какие еще признаки кроме отека?

3

вчера уже отекли все 4 ноги. финилджект как мне сказали снят с продажи(

4

кроме фенилджекта есть фенилбутазон, флюниксин. хотя бы тройчатку можно уколоть..
отеки горячие или холодные? что сегодня с температурой?

5

хозяйка конюшни говорит что нету уже. я склоняюсь что это не заразного происхождения. конь более 5 сутки, других заболевших лошадей нет.

6

в результате иследования крови сказали бабезиоз.
у лошади сейчас не просто опухли ноги, а там раны из которых что то сочиться. температура не спадает 39.
прокололи ему диминокел. кофеин, прокапали глюкозу и физраствор.
Самое гадосное, что мы заодно решили происледовать кровь жеребенка, которого привезли для моего молодого человека.
Сказал врач у малого - начальная стадия!!
как???
если переносчиком могут быть только клещи, та лошади в километре стоят друг от друга????

7

значит, так совпало, что обоих укусили клещи, являющиеся переносчиками, либо так происследовали кровь.. к сожалению, такое бывает...

8

сегодня пришли окончательные диагнозы. у одного из лошадей, кроме пероплазмоза - лептоспироз.
так ли он протекает у лошадей?
какое лечение более эфективно?