Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фелуцен. соль. когда давать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

форумчане, такой вопрос, сейчас зима и соответственно холодно... у моего коня всегда зимой учащается мочеиспускания. хочется дать ему фелуцен или соль, но и придется тогда увеличить воду, что приведет к увеличению мочи. есть ли какая то сезонность для применения соли или фелуцена? летом так как он работает до хорошего пота даем регулярно. как часто стоит давать данные препараты?

2

Ну прежде всего может быть застужен мочевой или почки , проверьте. А вообще у нас соль постоянно лежит бруском в кормушке, или подвешана на верёвке. Какую соль будет лизать лошадка- решает сам хозяин.

3

сделайте хотя бы микроскопию мочи и тогда можно будет решить по поводу соли
если с почками непорядок соль лучше ограничить

4

мочу сдаем раз в полгода. все в норме, вроде бы... иногда показывает лептоспирос, но при повторной сдаче ничего не показывает :dontknow:

5

попробуем мочу сдать вне планово, зима нынче холодновата, может и простыл.  посоветуйте до какого показания температуры безопасно выезжать на прогулку. мы ездим в 20-22 с минусом. и может ли жеребец быть более восприимчив к холоду по сравнению с мерином??

6

Минус 20-22 бррр холодно, даже самой. Если надо подвигать лошадку, то оденьте попонку и на корду, да и то пошагать. Тут у самой от мороза воздух в глотке застревает,аж подкашливать начинаешь. А вообще жеребцы своё хозяйство прячут. У нас три жеребца так они гуляют гдето по часу (это в морозы до -20). И пока всё слава Богу.