Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



башкиро-араб??

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте! Мы покрыли Башкирку Арабом. Очень интересно что родится. Может  у кого нибудь есть подобный опыт=),фото? В нете ничего найти не смогла=(

2

Взрывоопасная вещь!

Симпотяшка родится, это точно, но зная башкиров.......
Скажу Вам по секрету-это не лошадь вовсе, это существо очень странное, животное к которому мало прикасался человек в своём развитии, так что это не та лошадь-ЛОШАДЬ, которую мы привыкли видеть, это что-то совсем другое. Ну а про араба все всё знают.
Так что ждите, будет что-то очень весёленькое!

3

Cпасибо. Будем ждать=). Родится,обязательно покажу=)

4

А как будет называться порода? Ведь арабом можно крыть всех, улудшая кровь.

5

И правда, я об этом даже не задумывалась!
Но скорее всего это к аборигенным породам не относится.
Если покрыть англичанином башкирку, да таким, чтоб покрупнее, то уж башкира там точно не получится))))

Вяток улучшали рысаками и тяжами, в результате чуть породу не потеряли. Так что башкир на мой взгляд хорош в чистоте своей, хотя сейчас тоже намешено и с мезенками и с вятками и с алтайскими. Отличительная черта башкиров - не только зеброидность и ремень, но и "бабочка" на плечах. У меня девять башкиров, из них три с бабочками и это очень красиво!

6

А можно фото?? :blush:    Получается жеребёнок так башкиром и останется??

7

Да, назвать можно хоть и башкиром. Вы ведь не собираетесь разведением заниматься. Племенные документы Вам вряд ли выпишут. Можно было бы использовать его в пробегах))) Но пока не загадывайте, главное, что бы здоровеньким родился и вырос. А уж какой он там породы не так уж и важно. (Если Вы действительно не собираетесь разведением заниматься, уж оставьте это племхозяйствам.)

8

Здравствуйте, очень интересная тема, а мы покрыли арабом монголку, тоже интересно что получится.)))

9

Ну и эксперименты у нас напод ставит o.O

10

почему эксперименты, я думаю что из этого ничего плохого не получиться, а наоборот  получится что то интересное )))

11

Я сегодня была в хозяйстве, где пони свели с арабом, и знаете, мне непонравилось  :surprise:

12

у меня не пони, в холке кобыла 145см. и араб немного выше.

13

Да я просто про эксперименты. А вообще арабами конечно улучшают всех, в том числе и месные породы. Только жалко, что теряются они, уходят в нибытие, а ведь природа не зря трудилась на протяжении столетий, наверное для чегото ей это нужно было.Но пришёл человек и повернул в свою сторону. :mybb:

14

=) А Башкирка нас всех обманула!!!! Проходила всю "беременность" как положенно!!! Живот ,чуть ли не на ушах!  В положенный срок легла, покрехтела, посмотрела себе на живот..... и передумала рожать!=) Потом ещё долго у неё брюхо сдувалось =). А смотрел вет врач, через кишку, даже копытца жеребенка нащупал.........

15

Так, что ? ребятёнка не будет , или просто перенашивает ?     У нас на соседней канюшне купили арабо- вятку . Понять невозможно, кого с кем смешали и что за порода, пока не сказали. Тонкий. звонкий как араб, но голова не арабская, а что то среднее, цвета грязно-мокрого песка с тёмными конесностями и волосом и с ремнём по спине.

16

Ребенка не то что не будет,его и не было=) Была ложная беременность......

17

mysha80 написал(а):

Была ложная беременность......

Простите, это как?!

18

o.O  :mybb:

19

Elara написал(а):

Простите, это как?!

Наверно - ложная жеребость:)

Частое явление почти у всех млекопитающих.

20

И у нас тоже ложная беременность)))

21

Я крыла русскую тяжеловозку шетленом. Такое "нечто" получилось.))) Низкобюджетный вариант для фермеров :blush:

22

Гыгыня
крупный как тяж и злобный как понь ?

23

:crazyfun: У меня русская тяжеловозка, не крупная. А "злобность" от воспитания зависит.