Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конь долго восстанавливает дыхание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день.
Есть небольшой вопрос - конь после нагрузок (особенно активный галоп) долго восстанавливает дыхание, долго отшагивается. Абсолютно здоров, нагрузки постоянные, согласно возрасту и состоянию здоровья. Конь - 7 лет. Терско-тракено-буденновец. Мерин. Может ли это быть связано с нервами? Дело в том, что он привезен с юга, легко возбудимый - пиходится все время успокаивать.  И как быть в данной ситуации. Т.к. в планах - пробеги.

2

мне кажется что он просто адаптируется к погодным условиям....  :shine:  и сейчас у него легкая  простуда.  он не должен стоять на сквозняке, от этого он может кашлять :crazy:

3

у меня мерен есть, который стоит рядом с выходом из конюшни он зимой постоянно кашляет и мы пришли к выводу что он просто простывает... а так он очень даже активен и аппетит хороший

4

тут просто стоит вопрос в том чтобы поддержать его здоровье витаминами и кормом

5

нагрузка какая? где вы сами живете и как давно привезли с юга? как давно стал долго восстанавливаться?

6

Стоим недалеко от СПб. Привезен в августе 2009. Нагрузки: 4-5 дней в неделю работа под верхом час - полтора. + день корда. Гуляет каждый день. се

7

сейчас в основном работаем выездку. Работа на открытом манеже. Иногда, когда позволяет погода - прогулки в полях. Конь не простужен - у него отменное здоровье и не кашляет. Есть предположение - недостаточное количество работы. И от этого конь при чуть больших нагрузках начинает быстро утомляться. Подскажите какие есть техники, позволяющие увеличить выносливость?

8

южные лошади очень выносливы)
думаю вам нужно померить ему частоту дыхания в покое и после 15 рыси.дыхание должно восстановится к прежнему за 10 минут.если больше значит у него присутствуют функциональные нарушения легочного аппарата и я бы не советовала бы вам нагружать его еще больше.

9

попробуйте гемобаланс поколоть.
а дыхание меряйте за 15 секунд,умножаете на 4.
а сам по себе он не вялый,работает охотно?

10

Радуга, спасибо большое за совет! Обязательно померю. Так он отлично выглядит, бодр, любит играть.