Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бешенство (вакцины)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какая лучше переносится лошадьми -  вакцина Рабизин или Нобивак?
Действительно ли так тяжело переносится лошадьми бешенство, что делать, если лошадь хронический аллергик, а станция обязывает делать прививку?

2

Сделайте вакцинацию на фоне дексаметазона (если не нужен уровень антител в крови). Рабизин переносится нормально.

3

Можно подробнее, какие дозы, как и куда колоть. Спасибо,то есть фран вакцина лучше?

4

НЕ знаю как переносится нобивак! Дексаметазон за 2 - 3 часа до введения вакцины в дозе  5-7 мл в/м.

5

Спасибо. Просто напугали, что ОЧЕНЬ тяжелая прививка, мол, лошади еле отходят. У меня аллергик, меня ветеринар напугала, что потом не откачаю. Вот я и в шоке, что делать...

6

Я так поняла еще, что это гормон.. Стоит ли колоть гормон.. Может есть что то попроще?

7

Дексаметазон при вакцинации вводить НЕЛЬЗЯ!!! Он угнетает иммуную систему и иммунитет не сформируется! Кортикостероиды (в  том числе дексаметазон) не применяют за 2 недели до и после вакцинации. Чтобы не было аллергии колите с димедролом

8

Мы кололи рабикан - не было никакой реакции..нобивак рабиес - да, в инструкции по применению лошади есть, но не делали. Перед вакцинацией и после поколите гамавит, если хорошо переносит. А вообще узнайте получше про обязательную вакцинацию, потому что в разных регионах бывают поправки на состояние здоровья

9

да. запланировала ехать на станцию, буду пробовать договориться.

10

bad_lynx написал(а):

нобивак рабиес - да, в инструкции по применению лошади есть, но не делали

Я прививала поголовье этой вакциной недавно-тьфу три раза,перенесли все хорошо;правда,хроников у меня нет.