Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кварцевание конюшни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я думаю, что в любой конюшне всегда в воздухе содержится большой % различных плесени. Мы вот положили в свободной денник кучку березовых поленьев и через неделю на них радостно наросла плесень. Наши конюхи конюшню с моющими средствами моют 1 раз в неделю, но мы вот задумались о кварцевании. Если 1 раз в день кварцевать конюшню и крытый манеж - это нормально??? то есть...меня волнует вопрос, не слишком ли стерильны будут условия для жилья лошадей? Самом собой, что дезинфекцию никто не отменял, но вопрос именно в кварцевой лампе.
Я довольно давно работала в ветеринарной клинике и у нас в клинике содержался "тяжелый" пациент - щенок с вирусным энтеритом. У щенка была практически постоянно рвота и понос с соответствующим запахом. Рассадник инфекции. После 30 минут кварцевания  запаха не оставалось + помещение было продезинфицировано. кто и что думает по этому поводу?

2

От кварцевания хуже точно никогда не будет. Я, например, кварцую жеребят с 3 дня жижни(начиная с двух минут и доводя до получаса).

3

спасибо за ответ

4

а каким оборудованием можно кварцевать конюшню и тем более манеж? в спободной продаже я видела только установки, позволяющие кварцевать помещения кубаторой а-ля "процедурный кабинет". кубатура же конюшни и тем более манежа больше на порядок. передвигать установку по квадратам?
и как поступают с лошадьми во время кварцевания -выводят их? этак на кварцевание конюшни голов на 20 уйдет несколько часов получается.

5

международным    договором    Российской    Федерации предусмотрены иные правила,  чем  те,  которые  установлены  настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

6

Добрый день!
Подскажите, как часто нужно кварцевать конюшни? И действительно ли стоит?