Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела третья лошадь. Помогите!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

За последние три месяца у нас на конюшне заболела уже третья лошадь! Одни и те же симптомы... Все начинается с того, что лошадь тянет заднюю ногу. Потом вообще перестает на нее наступать, просто поджимает. Овес и сено проедает хорошо, но вес постепенно теряет. Живот слегка подтянут, стул обычный. Все три лошади - кобылы. Что может быть? Наши ветеринары ничего кроме травмы не предпологают.... Но не могут же 3 лошади травмироваться одинаково???? Помогите, пожалуйста!

2

мало информации-температура,греется ли.делались ли какие либо инъекции,вакцинация,дегельминтизация и препарат,интервал между заболеваниями.

3

Возраст лошадей, использование, кормление?

4

мне сразу привиделись тромбы от стронгилят...но это такая редкость и преимущественно южная

5

а мне помнится.. когда то давно.. один ветеринар говорил, что такое бывает при коликах. вот такое вот поднимание ног.
не мешаю ветам, просто напомнили симптомы.

6

простите за оффтоп. вспомнилось просто

7

тромбоз не исключаю,желательно еще проверить пульсацию аорты.при коликах как правило отсутствует или очень слабый аппетит.

8

Всетаки попробуйте заставить Ваших ветеринаров ввести руку в прямую кишку и пропальпировать бифуркацию брюшной аорты, сравнивая здоровую и больную сторону. Еще можно провести пункцию пальцевых артерий на уровне путового сгиба с двух сторон и визуально сравнить давление в этих артериях, буквально сравнивается растояние на которое брызгает кровь из канюли иглы.