Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда сдать кровь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В какую лабораторию лучше сдать кровь на САП, ИНАН, Случную болезнь, Лептоспироз, Бруцеллез? Спасибо.

2

Здравствуйте!это особо опасные инфекции ,городские государственные лаборатории только на них кровь исследуют.

3

Татьяна,

это особо опасные инфекции ,городские государственные лаборатории только на них кровь исследуют.

это не так. в москве анализ на эти заболевания делает любая лаборатория, типо Шанс или Шанс Био.
при ВИЭФе тоже делают.

Mastanka,
однако, если нужно исследование не для себя, а для конюшни или станции, сдавать кровь нужно в районную лабораторию, вам необходимо связаться с районным врачом, он должен сделать забор крови и сам отвезти на станцию, где и сделают анализ.
то есть шанс дает обычную бумажку, на которой будет написано, что заболевания отсутств., а на лабораторном листе с районной станции будет номер, знак, корешок в книжке и направление от ветеринара. на основании такой бумажки вас даже могут принять без вет. свид. на другую станцию.
грубо говоря, из обычной ла-рии бумажка для вас, из рай-ной для порядка и правил.

4

Вы меня не совсем поняли. Что это заболезни и как по ним отчитаться я знаю. Кровь я беру сама и обычно отвожу в Косино в лабораторию. Просто хочется узнать куда еще можно?!

5

А то, что я написала, что их можно сделать в любой лаборатории, это не то? Кроме гос.лаб. можно сделать в любой другой в городе. В москве так. Я вроде это написала