Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изоскуприн в терапии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эм.кто-нибудь сталкивался с этим веществом?в частности в одной умной книжке пишут про навикулит и использование изоскуприна гидрохлорида
интересует любое его применение

2

Возможно вы имели ввиду ИЗОКСУПРИНА гидрохлорид? Насколько я помню, это медицинский препарат, применяемый в акушерстве (вроде расслабляет мускулатуру матки) и при различных нарушениях кровообращения на конечностях. Мне в литературе этот препарат тоже встречался, на практике никогда...

3

Изоксуприн можно купить в нескольких только аптеках в Москве медицинский, а лошадинный прям так и называется Новикулин кажется. Но я покупала в нашей деревенской аптеке дешёвые таблеточки, действующее вещество другое, а терапевтический эффект почти тот же -расширение периферических сосудов дистальных отделов конечностей.

4

Паллада написал(а):

расширение периферических сосудов дистальных отделов конечностей

Здесь нужно четко действовать совместно с расчисткой и выгулом, ибо добиться прихода крови в дистальные отделы грубо сказать "раз плюнуть" а вот получить в итоге правильно работающий механизм оттока это сложнее. А без оттока это светит большими проблемами.

Рассмотрите расчистку Штрассер, там это добивается без медикаментов, только путем расчистки. У моей кобылы ноги(и копыта) начали быть равномерно теплыми уже после 1 мес расчисток(3 раза) и то я не расчищала агрессивно, а лишь применяла некоторые принципы из семинара.

5

Мираж, спасибо за консультацию, но не я вопрос задала. Поделитесь основными аспектами расчистки при разных патологиях во врачебном форуме, будет очень интересно почитать тем, кто не  был на семинаре.

А таблетки называются пентоксифиллин, или трентал общеизвестный