Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ингаляции кленбутерола

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вычитала в интернете, что при приступах кашля при эмфиземе можно применять ингаляции кленбутерола. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Интересуют мнения, дозировки, способы.

2

У нас не энфизема, слава те, господи, но бронхит давний. И так кленбутирол пили, и потом стали ингаляции с ним делать, чтоб таки поменьше его в крови плавало - допинг-контроль, однако. Ингаляции делали УЗ ингалятором - там около 20мм жидкости помещается в стаканчике, ну столько и наливали. Еще мешали кленбутирол(чуть поменьше) со смесью для ингаляций(чуть побольше), вроде как  2:3. В общем, не знаю, после чего - очень активно лечили, но сейчас длительное улучшение состояния - не кашляем!!!

3

ВеселыйРоджер, большое спасибо за ответ. К сожалению, не располагаю ингалятором, поэтому придется экспериментировать с ведром и брезентом или еще чем-либо.

4

Осмелюсь сказать, что, по словам ветврачей, паровые ингаляции имеют смысл при проблемах с верхними дыхательными путями. А до нижних отделов эти ингаляции просто не доходят, почему и приходиться пользоваться ингаляторами.

5

Если не устранять причину эмфиземы, то все эти ингаляции принесут лишь временный эффект.

6

Ladora, к сожалению, причины полностью устранить не получится. Конюшня колхозная, кони не мои. Просто пытаюсь им хоть чем-нибудь помочь, чтобы облегчить их состояние.
ВеселыйРоджер, совсем-совсем не доходят? А мне казалось, что капельки пара как раз-таки будут доходить до альвеолок или они по размеру больше?

7

Обычно в колхозных конюшнях можно хотя бы обеспечить круглосуточный выгул. Это уже приведет к значительному облегчению. А использовать ингаляции без изменения условий содержания - бесполезная трата денег.

8

Вы также можете контролировать уровень пыли-вымачивать сено в воде (помещать сено полностью под воду,пока не пропитается водой), просто сбрызгивания не устранят пыль и споры, подстилка не должна быть очень влажной или пыльной и не боюсь повториться- больше свежего воздуха,хорошей вентиляции.