Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?


Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

ЦИТАТА "Ну а раса, как и нация, народность не есть биологический вид. Тут мы все генетически одинаковы вне зависимости от цвета кожи, строения костей черепа, разреза глаз, роста и веса. Все мы одного вида Челове́к разу́мный (Homo sapiens).
И, следовательно, никаких вопросов о собственности на детей прошедших через роддома и приюты «Лебенсборна» не существовало." - Ну вот. Поэтому, утверждать что лошадь создана человеком что имело выше быть - неверно. Человек лишь вмешался селективным образом для изменения внешности существа "лошадь" вида "лошадь", в следствии чего появлялись и изменялись лишь породы вида лошади. Породы, но сам вид лошади человеком создан небыл.

212

STEALTH написал(а):

Поэтому, утверждать что лошадь создана человеком что имело выше быть - неверно

Может быть и так, но совсем не исходя из вышеизложенных умозаключений. Фашисты не создали нового биологического вида. Человек разумный как биологический вид существовал как до Третьего Рейха, так и после него. И даже, что совсем удивительно - во время его. Впрочем STEALTH как компетентному специалисту по общественным организациям и движениям Германии с 1933 по 1945 гг. это и так известно. 
А вот доказать, существовала ли домашняя лошадь как вид до того как познакомилась с человеком сложнее, поскольку древних диких представителей именно этого вида мы пока еще не знаем. Палеонтологам известны многие десятки древних вымерших видов рода Equus. За 50-60 млн. лет своей эволюции семейство лошадиных Equidae породило их немало. Направление эволюции рода давало изменение климата на планете. Изменявшиеся условия существования определяли отбор случайных мутаций индивидов и тем самым служили формальным естественным Создателем биологических видов этого рода. Большинство их, в том числе и из рода Equus нам не известны до сих пор. Включая и древних представителей вида Лошадь домашняя - Equus caballus (как например и древних представителей собаки). Отсюда не следует, что именно человек эпохи неолита сотворил себе и лошадя и собаку как бог человека из куска глины, но логично следует, что именно человек явился причиной того, что эти современные биологические виды существуют и по ныне в тех породных (или беспородных или даже одичавших ипостасях) которые мы с вами и наблюдаем. А вот дикого представителя этих видов мы не наблюдаем. Совсем. Разумеется, вторично одичавшие не в счет. И поэтому мысль, что если существует вид, который человек сохранил для себя, развил и усовершенствовал в нем полезные для человека свойства, и нет других особей этого же биологического вида, продолжающих свое альтернативное свободноживущее существование, то формально его создателем можно считать человека, мне не кажется крамольной. Ведь других претендентов на эту роль не объявлялось. Значит не плагиат, а результат многовекового труда сотен поколений. Человек расширил рамки естественного природного отбора, выставив дополнительно свои условия в эволюционный процесс, и тем самым взял на себя роль его двигателя.  Тех видов, в эволюции которых он своим трудом принял участие. И за которые мы теперь в ответе. Человек вполне бесцеремонно ведет себя даже с видами, которые жили за миллионы лет до того, как он слез с дерева и утратил хвост. И этот факт возмущает мизерно малую часть населения планеты. А тут животное, которое по всем нормам и законам Государства в котором нам с вами посчастливилось жить относится к продуктивным и сельскохозяйственным. Животное, которому во многих случаях вообще с точки зрения закона в итоге жизни светит убой. А мы наличие яиц обсуждаем и мучаемся по поводу того изменится или нет с их утратой духовность у пяти центнеров мяса живым весом. Не знаю, кого Рыжий считает создателем своего вида, но почему то в качестве дикого свободноживущего зверя он себя видеть не хочет, и набегавшись на воле с любого места припрется в конюшню чем-нибудь перекусить. Хотя вполне мог бы объявить голодовку протеста против узурпации человеком прав на роль Создателя.
В общем, Паллада права. Срам один развели на форуме. Надо друг дружку полить помоями – обменяйтесь мылом и флудите на здоровье. А так от этой принародной грязе-терапии никакого толку. Урюхались по самый хвостик. Даже на шутку дело не переведешь. Раз модераторы темы не закрывают, заблокирую активных семенниковых революционеров на время. Пусть все постудят головы и другие зудящие революционные органы.
Кстати, неназываемый гуру одно время громко и принародно восхищался репродуктивными органами своего непарнокопытного соратника по революции. Случайно не Свидетели яиц Каоги пожаловали на наш форум вести свою религиозную пропаганду?
Не могу удержаться от цитирования эпиграммы сэра Рейтера с сайта Серой Планеты на этот счет.

Свидетелю гениталий:

Ваш ник придумать можно только сдуру
И верность отзаборенным храня,
Осталось Вам увидеть яйца гуру.
Поскольку все в порядке с яйцами коня.

213

Alekx написал(а):

активных семенниковых революционеров

Alekx, это все лишь пациенты г-на Фрейда  :rolleyes:

214

Юджин написал(а):

А школа у меня действительно имеется, но не для всех(желающих много), отбор идёт по личностным качествам

что-то мне это напоминает...или кого-то... :D
они все такие.. странные.. видимо...

215

Alekx написал(а):

у пяти центнеров мяса живым весом

Давно наблюдаю за этой темой, и за постами Юджина, в принципе мужик много интересного и умного изложил. да и тему,, действительно интересную поднял, вёл себя деликатно, как джентльмен, были конечно и с его стороны выпады, но они были только обратной реакцией на ту грязь, которой, действительно глупые особи старались обгадить тему. И вы Alekx не исключение, пишите про каких то фашистов, про всякую хрень, лошадь, можно сказать, друга человечества, оцениваете в 500 центнеров мяса.

Alekx написал(а):

Животное, которому во многих случаях вообще с точки зрения закона в итоге жизни светит убой.

Если так цинично рассуждать, не проще ли работать на мясокомбинате? И кайфовать от вкуса конской колбасы?

216

Беркут написал(а):

не проще ли работать на мясокомбинате? ?

Я работал.
Уважаемый Юджин или теперь уже Беркут
IP адрес: 83.136.50.68
Host name: 83.136.50.68
И даже своих студентов туда на практику водил.
Чтобы так утверждать, надо самому там поработать.
Не проще, хотя-бы исходя из того, что нормальных мясокомбинатов с полным циклом от приема животных на предубойную базу до готовой сырокопченой колбаски мало осталось. Все больше переработка на блочном мясе. Не в кого электростеком потыкать, скучно. :'(
Вчера приехал с крупного свинокомплекса. Представляете, у них на внутренней санбойне до сих пор глушат кувалдой. Посмотреть на работу такого профи одно удовольствие.
Хотя здоровенный суперсовременный мясокомбинат с импортными линиями убоя у них тоже есть.
А колбаса получается вкусная. Рекомендую попробовать.
Беркут (Юджин), может хватит безобразить на форуме которому вы ничего конструктивного не предложили.
Кроме самовозвеличивания себя любимого. Видимо для этого "интересная" тема и создана:

Беркут написал(а):

в принципе мужик много интересного и умного изложил. да и тему, действительно интересную поднял, вёл себя деликатно, как джентльмен,

В принципе, нормальный мужик и джентльмен нахваливать сам себя не должен.
Значит либо он НЕ мужик и джентльмен либо НЕ нормальный.

Отредактировано Alekx (25-02-2011 09:42:38)

217

не проще ли работать на мясокомбинате? И кайфовать от вкуса конской колбасы?

Работа на мясокомбинате чем то отличается от любой другой любой ? Или туда людей другого сорта набирают ? Из конины еще детское питание делают. И мне нравится конская колбаса. А еще у нас в России есть мясное коневодство.

вёл себя деликатно, как джентльмен, были конечно и с его стороны выпады, но они были только обратной реакцией

аригинально... :)

218

Alekx написал(а):

В принципе, нормальный мужик и джентльмен нахваливать сам себя не должен.

Я работаю старшим менеджером в компании Юджина, и пользуюсь компом, как и все остальные, который стоит в офисе, для общего пользования. В принципе, я уже получил "нагоняй" от шефа, за то что не сдержался, и зашол на этот форум. Вы ассоциируете умное и доброе животное, которое дарит человеку радость и здоровье с центнерами МЯСА. Дети с ДЦП, которые практически не могут самостоятельно передвигаться, после трёх-четырёх месяцев безседельной, контактной верховой езды, начинают потихоньку ходить, Да конину кушают, кушать, оказывается, можно практически всё, и человека в том числе,- в блокадном Ленинграде. Можете заблокировать и Беркута (это моя фамилия) на этом форуме, мне присутствовать, нет нужды. Адью.
нет нужды.

219

Давно не заходила..уже и не помню о чем спор то был:))

Alekx написал(а):

Случайно не Свидетели яиц Каоги пожаловали на наш форум вести свою религиозную пропаганду?

:rofl: ну нельзя же так..я сижу ржу..дети смотрят на меня как на ненормальную:))

А в чем вопрос то?Быть или не быть?так - это вечно:)!

Беркут написал(а):

Вы ассоциируете умное и доброе животное, которое дарит человеку радость и здоровье с центнерами МЯСА. Дети с ДЦП, которые практически не могут самостоятельно передвигаться, после трёх-четырёх месяцев безседельной, контактной верховой езды, начинают потихоньку ходить

вот только не надо в ТАКОЙ теме поднимать вопрос иппотерапии..не стоит:(Это лишнее..

220

Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, читал в детстве.
Мне больше нравились «Похищенный» и «Владетель Баллантрэ».

Беркут написал(а):

Давно наблюдаю за этой темой, и за постами Юджина

И продолжайте в том же духе. В общем если раздвоение личности неудобств вам и окружающим не доставляет, можно и дальше "наблюдать" сам-себя. Но к психиатру сходить все-же стоит. Вы, надеюсь, Роберта Льюиса Стивенсона тоже читали. Знаете, как бывает, если все основательно запустить.
Ники разные, а орфографические ошибки одни и те-же.
Маньяки на форуме хуже глистов у любимого зверя. Присосутся, никакими препаратами не выведешь.
Ну не важно, заблокирую для надежности и эту ипостась Юджина.
Как бы закрыть эту тему, жаль, что не мой раздел форума.

221

Alekx
Бан в пол-масяйа НЕ аргумент. А банить тех кто Вам неугоден смотрю очень любите. Это отвратительно и несправедливо.

Ещё раз повторить, чтобы перестали скрывать отсутствие мысли и доводов за длинными многобуквенными постами?
Человек НЕ создавал ВИДА лошадь, а лишь ВМЕШИВАЕТСЯ селективно. Рвыно также, как и в Третьем Рейхе НЕ создавали Человека, а вмешивались для сенлекции. В том и в этом случае - лошадь остается лошадью, может станет более блондинистой, более стройной - НО, её духовная, и психофизическая составляющая всегда будет оставаться принципиально такой-же по своей структуре как создана Создателем изначально. Человек вообще ничего создать не может живое из неживого, из кучки грязи. Живое уже существует, и если человек вмешивается как селекционер или ещё кто, это не значит, что после своего вмешательства может заявить что он создал чтото.
Убой даже не так страшен и не так массов, как кастрация жеребцов, тем более, что до убоя, который ближе к концу жизни происходит лошади но не в раннем возрасте - лошать живёт целая, так что не такая гнусность и мерзость, чем когда жеребца подло лишают в первых годах жизни ряда эмоционально-духовных свойств.

PS Человек не слазил с дерева и хвоста у него никогда небыло. Или, Вы это о своих предках? Считайте себя тогда эволюционировавшим зверем, обезьяной. Тогда уж пишите, "я", мои предки, а не обобщающее за всех "человек".

222

K@sta написал(а):

вот только не надо в ТАКОЙ теме поднимать вопрос иппотерапии..не стоит:(Это лишнее..

Отнесись к человеку  по человечески, если он, отнёсся к тебе по свински, ибо этим ты докажешь,  что ты человек.
Не будем дамы и господа срываться на истошную истерию, и бросаться  уродливыми метафорами. Кому то может быть и завидно, что тема одна из самых комментируемых, и вместо грамотной беседы начинают срываться на флуд. Однако, почти всем интересно, судя по посещениям темы, как развиваются события в ней. Что ответит Юджин на тот навоз который вывалили в его теме? Да ничего! Господа! Кто соображает, тот молчит с пониманием.
А и дефчёнки затихли, испугались что начнут их банить. Нет, видно, просто скучно им без автора темы.  Вот вам история произошедшая со мной на охоте в юго-восточном предгорье Северного Кавказа. Зимой это было, в феврале 2009г. Выехал я верхом на коне по кличке Казбек,  расстояние за пол дня покрыл в км. 15, денёк был очень хороший,солнечный, морозец не большой, 2-3 градуса, горный лес заливался трелями птиц, одним словом, -лепота, да и подстрелил я хорошего кабанчика, когда освежевал его, то спустился к горному ручейку помыть руки, и тут со мной случилось непредвиденное, я провалился в небольшое ущелье засыпанное с верху старым валежником и снегом, глубина метра три, кричу Казбеку, иди дамой ( в своё время я его научил этой команде) приблизился он к краю обрыва, копытом бьёт, волнуется, а потом вдруг как рванёт, и я услышал звук его затихших копыт. Ну думаю что будет, стал потихоньку охотничьим ножом делать ступеньки в грунте, по моим расчетам часов за пять должен выкарабкаться, но идти до села надо будет всю ночь, да и волки в этих местах не редкость. Короче напеваю весёлые песенки, и работаю над ступеньками, надо сказать сильно устал, когда наконец выбрался на верх, руки дрожали, ноги тоже, достал я охотничьи спички, развёл  костерок, в рюкзаке был и чай и кофе, литровая кружка алюминиевая, согрелся, выпил горячего, к тому времени уже стемнело, ну думаю надо выдвигаться, риск большой а делать нечего.. вдруг слышу конский топот, мама мия! Казбек! А за ним двое конных. Потом мне рассказали ребята. Прибежал Казбек твой в село, насается, фырчит, копытит, мы к нему а он не подпускает,  сели мы на своих коней а он паразит в переди несётся, путь значит показывает… Вот вам и 5 центнеров мяса.

223

Юджин написал(а):

Оно и понятно всё таки вы женщина

я тоже женщина и горжусь этим. а вы, без конца повторяя одно и тоже, путаете наличие или отсутствие семенников с темпераментом. Да и писать надо ГРАМОТНО. Человек с гор.

224

Evgenica написал(а):

я тоже женщина и горжусь этим

Я очень рад за Вас, что вы гордитесь тем, что вы женщина, мия кара! Это сегодня не так часто встречается.

Evgenica написал(а):

путаете наличие или отсутствие семенников с темпераментом.

Вот тут вы погорячились, наличие семенников у любой особи животного происхождения играет огромную роль в темпераменте. Ну вы понимаете о чём идёт речь? Потому-то и удаляют их (семенники), что бы животное не отвлекалось на эту "проблему".

Evgenica написал(а):

Да и писать надо ГРАМОТНО.

Писать грамотно- не значит писать умно и рассуждать логически. Следите за содержанием и предавайте ему значение, нежели западать на образы.

Evgenica написал(а):

Человек с гор.

Ну не совсем на скалах я живу, если вы внимательно прочитали мои посты, то точнее на юго-восточном склоне кавказских гор ( здесь у меня находится база отдыха), и слово ГОРЫ звучит гордо!

225

прочитайте все 8 страниц сначала. про темперамент жеребцов и меринов в самом начале замечательно написали.

226

Evgenica написал(а):

в самом начале замечательно написали.

Под словом темперамент каждый человек подразумевает, что то своё и у каждого своё мнение на этот счёт. Но есть общепринятые понятия и расссуждения. Для кого-то темперамент лошади ассоциируется с консервами из конины. Для меня лично, это в первую очередь биоэнергетика и симбиоз с ней. Что далеко не каждому человеку дано это чувствовать. Человек уже давно живет в каменных городах. Он оторван, большей частью, от природы и лишился в своем большинстве :unsure:  дара, который есть у диких зверей. Вы слышали такое, чтобы медведь заблудился в лесу или страдал от депрессии? Вот и задумайтесь, делая выводы.

227

Ну вот опять, смешение французского с нижегородским ... Причем, на уровне понятий  (.
Нет общепринятых рассуждений, нет связи между темпераментом и консервами, биоэнергетика это наука о превращении энергии в живых организмах и с ней не возможен симбиоз даже у Вас, Юджин. И ведь все вышеизложенное из области общих знаний, грустно ...

228

Wanderer написал(а):

все вышеизложенное из области общих знаний, грустно ..

Мне тоже грустно читать ваши личные рассуждения по поводу энергетики, ничего конкретного и интересного. Вы воспринимаете только текст слов и не можете разгядывать суть сказанного, а спорить тут может каждый, ведь ума это не прибавляет...

229

Wanderer написал(а):

симбиоз

Это слово значит соединение, и здесь употреблено некорректно. Он писал не про биоэнергетику а энергетику а это уже не наука, а высокая духовная сфера недоступная описатльнической науке, не подпадающая под её методологическую верификацию

230

извиняюсь , и правда Юджин термины путает (

231

Забавно, что эта тема поднимается весной и осенью. :)

232

Да уж.... Как то поднадоело :mybb:

233

уважаемая администрация, пожалуйста закройте тему, а то высказывания некоторых участников переходят рамки приличия.
а вам, Юджин и всем вашим клонам за подобные высказывания в реальном мире давно бы уже набили морду, и правильно бы сделали!
а ваш пунктик, на счет женщин и яиц заставляет задуматься, о необходимости посещения вами ряда специалистов. авось полегчает...

234

:mybb:  + 1000

235

kaktu$ написал(а):

в реальном мире давно бы уже набили морду

В реальном мире за ваш агрессивный базар, наказали бы Вас Да и кто приглашал Вас на эту тему? Сами припёрлась.

kaktu$ написал(а):

ваш пунктик, на счет женщин и яиц заставляет задуматься,

Видно в вашей скучной жизни эта тема про лошадиные яйца очень Вас заботит, ведь про неё давно уже все забыли,, и проблемы видно у Вас. Что же касается меня, то всё очень просто, пишите мне в личку, я дам вам свой номер телефона для встречи, которая вас приятно удивит, что вы глубоко заблуждались.

kaktu$ написал(а):

посещения вами ряда специалистов. авось полегчает...

Ну насколько я понимаю - это видно из личного опыта... :flag:

236

STEALTH написал(а):

Он писал не про биоэнергетику а энергетику

Да уважаемый коллега вы совершенно правы, в спешке не так выразился... но суть понята, а это са :writing: мое главное.

237

Nah написал(а):

Забавно, что эта тема поднимается весной и осенью

Элементарно... На улице похолодало, летом все на морях да в горах. А кого то и депрессия достаёт, хочется им морды бить всем... О как! :dontknow:

238

елена777 написал(а):

+ 1000

:flag:

239

Wanderer написал(а):

нет связи между темпераментом и консервами,

Лучше всего варианты баночные. И для здоровья (в смысле после проварки заразы меньше), и в смысле общения (уже порезано и приготовлено, причем без костей). Открывай и ешь на здоровье! Хоть так в разогретом виде, хоть в супе, хоть с картошкой. А мерин, жеребец или кобыла - жестебанке все равно, они все туда одинаково хорошо входят.
И спорить тут абсолютно ни к чему.
http://s15.radikal.ru/i188/1012/87/08b55101a499.jpg.        А вы говорите  "нет связи"

240

Юджин написал(а):

Wanderer написал(а):

    нет связи между темпераментом и консервами,

Лучше всего варианты баночные. И для здоровья (в смысле после проварки заразы меньше), и в смысле общения (уже порезано и приготовлено, причем без костей). Открывай и ешь на здоровье! Хоть так в разогретом виде, хоть в супе, хоть с картошкой. А мерин, жеребец или кобыла - жестебанке все равно, они все туда одинаково хорошо входят.
И спорить тут абсолютно ни к чему.
http://s15.radikal.ru/i188/1012/87/08b55101a499.jpg.        А вы говорите  "нет связи"

  Посмотрите третью станицу в этой теме.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?