Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?


Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Конечно. Если ты настолько дебильная что в каждом сообщении пытаешся опустить собеседника, обсуждая лично его со своими сраными домыслами что собеседник видел что не видел.. и при этом ранее лживо заявляла что якобы на личность Юджин переходил. Думаю, ты и мата заслуживаеш. Хотя возможно, ты на него просто людей и провоцируеш, может для того чтобы человека забанили, хз.. Но то что ты делаеш с твоей стороны не то что не красиво а вообще, полное дерьмо. И не только с твоей. Не умеешь принимать иное от твоегом мнения мнение - твои проблемы. Не общайся. А обсуждать личности собеседников нарушает любые этические нормы.
ЗЫ "вы" пишется с большой буквы, а именно "Вы". С маленькой - это обращение в множ. числе. Если уж так хочешь казаться правильной.

182

А обсуждать личности собеседников нарушает любые этические нормы.

как мило, что вы сами про себя пишете. Ведь на данный момент ваши оскорбления уже зашкалили!  :flirt:

но когда ни будь и вы поймете, что нужно держать себя в руках, читать книги и хотя бы ставить перед "что" запятую. А фильм таки гляньте, чисто для общего развития  8-)
удачи, мой друг! Мы чудесно пообщались!

пойду ка я спать, а то забанят меня модераторы просто уже за то, что с такими как STEALTH общаюсь..

183

Александра Я
или на йух.

184

Юджин написал(а):

Мне приятно что на форуме всё больше народа разделяющего мою позицию.

Да, братан, нас всё больше!!! Не позволим бабам лишать наших коней самого прекрасного в жизни!!!

185

Извените,но вставлю свои 5 коп. Спор не корректен,потому,что вопрос поставлен неверно.Если говорить о том ,что природна или нет кастрация любого существа мужского пола(жеребца,кобеля,хряка и т.д.)  равно как и стерилизация женского - однозначно не природна.Вредна ли она для животного или нет - не думаю,что кто-то проводил исследования на эту тему.Человеку просто УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ именно бесполое животное и под это можно подвести любую базу.И кастация действительно не самое страшное в нашем отношении с лошадьми.Я в своих поисках лошадки для души объездила всего несколько ПЛЕМЕННЫХ конезаводов и почти во всех производителей выводят из денника только для покрытия кобыл.И стоят они бедные со своим мужским достоинством годами без нормального выгула,а то и без дневного света.Я против кастрации ,но если выбирать между кастрацией и свободой ... - сделайте выбор сами.

186

Я против кастрации ,но если выбирать между кастрацией и свободой ... - сделайте выбор сами.

согласна!

187

Александра Я написал(а):

Мдеее... уже на дуру скатился.. чтож, не на долго вас хватило, уважаемые. Можете уже и матом меня обложить, это будет так красиво с вашей стороны

Мама мия! Я так долго тосутствовал на своёй теме, дела, бизнес не даёт сильно расслабиться... ШУРА! Вот Вы дакаркались!  НАРОД всё больше начинает Вас критиковать, и я смотрю, всё суровее. А Вы всё о "клонах" думаете! Ну никак до Вас не доходит, что Ваше мнение не все разделяют, а если это не так, то все "ОНИ" клоны Юджина.., то биш, мои. Тут видимо прослеживается какая то психологическая травма. Вот и женщина на конике-качалке, как дитя детсадовское, всё обезьяничает, кривляется.., а по сути то, просто Бум! Бум!
Взгляните на мир, глазами своего коня. :flirt:

188

chicken написал(а):

У Вас, видимо, нет в собственности ни одной кобылы,

Крошка, если хочеш, ты будеш первой :blush:

189

dusya написал(а):

И стоят они бедные со своим мужским достоинством годами без нормального выгула,а то и без дневного света

Вам видно не повезло и вы, увидели скотское отношение к лошади, но уверяю Вас, есть и позитив, когда жеребцы живут полнокровной жизнью, на радость своим хозяевам.

Возвращаясь к лошадям: с жеребцами возможно ладить до тех пор, пока

- они не заинтересовались кобылами;
- вы не стоите у них на дороге (как в прямом, так и в переносном смысле);
- вы не угрожаете его лидирующему положению.
Пока вами не будет достигнут Уровень 4*, я не могу гарантировать вам эту безопасность при работе с жеребцами. Если вы все-таки решились на подобный шаг, не забывайте, что сперва рекомендуется самому неплохо изучить предмет, а пока, что оставить коня в покое и не покушаться на его достоинство. :no:

190

Уважаемый Юджин. А Вас кроме яиц на форуме больше ничего не интересует?
Вы уже закрывали эту тему помните: ТЕМА УВАЖАЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ ЗАКРЫТА ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :flag:
На мой взгляд, тема бессмысленна и ее обсуждение не продуктивно.
Бессмысленна по той же причине, по которой не воспринимаются в серьез всем известные сторонники непарнокопытной революции во главе с самим гуру требующие не ездить на лошади верхом или в упряжке. Поскольку дикий аналог вида, к сожалению, не сохранился, то у нас есть только этот вид - лошадь созданная человеком как вид именно в качестве транспортного средства (или ее более печальная мясо-кумысная альтернатива). И поскольку это вид созданный человеком, то для собственного удобства как его создатель имеет право делать с ним все и приспосабливать его для своего максимального удобства. Отсюда многочисленные породы созданные для тех или иных целей (в том числе и так нравящиеся Вам чистокровные верховые - у меня, кстати, тоже чистокровка, правда сейчас уже пенсионного возраста, думаю счастливо дожить до него ему помогло отсутствие яиц, с которыми он расстался в далекой молодости). Кстати возможность создавать и закреплять эти породы более гуманным способом появилась у человека после разработки различных методов кастрации. До этого любой зверь даже идеальный по фенотипу, но не попадающий под планируемый стандарт породы по генотипу допустим пробабушки просто уничтожался. По-другому породу не создашь. А их (породы) человек создавал веками. Вы я вижу тоже любитель быстрой езды. И тоже, как и все на этом форуме (в противном случае надо валить на другой) относитесь подсознательно к лошади именно как к транспортному средству. Так чего скандалить без причины. Как и в любом транспортном средстве человек пытается сделать все для лучшего его использования и максимального удобства себе родному. Коробка-автомат, дисковые тормоза, АБС, гидроусилитель, регулируемая подвеска, подушки безопасности, подогреваемая седушка, климат-контроль и т.д. - чего из этого набора нет в Вашем автомобиле? С лошадем аналогично. За многие века человек на созданном им природном транспортном средстве апгрейдил практически все от искусственных прилад типа седла и железа до внешнего вида и биологии зверя. Давайте назовем кастрацию чем-то вроде ну, например автомата ограничения скорости или системы курсовой устойчивости. Вещи полезные, но многим любителям пошалить на дороге не нравятся. Однако их наличие в современном автомобиле скоро будет считаться обязательной нормой.  Можно отказаться от усовершенствования лошадя как транспортного средства? Можно, отказавшись от него как средства передвижения. Но мы же с вами не отказались. Так что флудить по напрасну.  Это все равно, что создать рядом тему про седла и флудить обвиняя друг друга в том на каких седлах они ездят. Чего флудить, выбери себе и лошади удобное и попокатайся на здоровье. У Рыжего их три (четвертое подарили за полной ненадобностью друзьям). Есть выбор в зависимости от запланированной на день цели. Есть предпочтения. Но все три на одного зверя не нахлобучишь. Даже тему про железо на форуме создавали не для того, чтобы столкнуть сторонников и противников подобных средств управления, а исключительно попытаться собрать данные о том вреде, про который кричат сторонники гуру. А так… глупость одна. Хотите ездить на жеребце – Ваше право, кому-то предпочтительнее мерин (не в смысле Benz), есть убежденные сторонники кобыл, встречаются люди, которые садясь в седло вообще не интересуются не только полом зверя, но даже его кличкой, но всадники – дай бог каждому. А кто-то передвигается на муле или ослике. А еще был Имперский Корпус Верблюжьей Кавалерии и знаменитые во время 2-й Пунической слоны Ганнибала.
А с яйцами, без оных… Ну допустил человек такую возможность для данного вида. Чего спорить. Ограничивать эту возможность столь же бессмысленно, как искусственно ограничивать несчастных собаковладельцев, запрещая им купировать уши и хвосты согласно стандартам породы. Своего эрделя - чемпиона России я плохо представляю с длинным хвостом. Да и все мои прежние собаки, не важно эрдель это или стаф укладывались в традиционные стандарты пород. Конечно, можно переделать стандарт, но может быть для этого стоит заручиться согласием создателя породы? Или создай свою собственную, получи ее мировое признание и назови ее своим именем.
Да, не продуктивный спор Вы затеяли Уважаемый Юджин. Ведь с учетом того опыта общения с лошадьми, с которым Вы себя потенцируете, Вы могли бы дать форуму много интересного.

191

Alekx написал(а):

Ведь с учетом того опыта общения с лошадьми, с которым Вы себя потенцируете, Вы могли бы дать форуму много интересного.

Спасибо за грамотный расклад ваших мыслей и рассуждений, в чём то, я их разделяю, и уважаю... Но вот что интересно! Где Вы читали, что я 100% сторонник "зверей жеребцов"? Просто каждому свойственно похвалится какой он опытный и крутой знаток коней, и что, самый лучший конь ,-это мерин, и большая часть аудитории на этой теме, наши дорогие и любимые женщины! Дело не в семенниках жеребцовских, да и уже не в самих жеребцах( с ними могут работать только профи). Ведь главный гвоздь моей темы,-это энергетика, и про живое общение с лошадью. Да, лошадь вывезла человека в цивилизацию, и была в старые времена "средством передвижения. Но сейчас другое время.. лошадь-интеллигентное, сильное и мега-доброе существо, провести с ней некоторое время- выгодно с точки зрения нового энергетического общения.. ведь помимо всего прочего у лошади очень сбалансированная энергетика направленного позитивного действия. И тут не приемлемо понятие, что лошади лиш "снаряд для передвижения", и что хочу, то и ворочу с ней(лошадью). Психологический тест в психиатрии: чем отличается самолёт от лошади? Вы знаете, многие теряются в ответах, и несут такую ахенею, вот вам век технократов и премитивизма. Насчёт продуктивности спора? Но на теме есть одеозные личности, которые всячески стараются нести всякую чуш и откровенную пошлость, не имея ДАРА РАССУЖДЕНИЯ. По поводу закрытия темы..?! Но народ требует продолжения, разве это плохо? (в спорах рождается истинна).
И возвращаемся всё таки к продуктивности разговора,-положительная энергетика лошади формирует мощьное биополе, создающее биологический симбиоз, или единое целое "человек-животное".
Древние греки оставили потомкам изречение на камне: "Самое большое счастье земли лежит на спине лошади."

192

можно 5 копеек в пользу кастрации?
По моему мнению животные, не представляющие племенной ценности, должны подлежать кастрации\стерилизации. Объясню свою позицию.
В августе 2010 мы выкупили жеребчика с мяса. просто стало очень жаль его. Увидели объявление и позвонили - не режьте, мы его заберем. Увидела его на месте. Кожа и кости, жеребчик полжизни простоял в деннике с другими жеребятами (5 голов) и плохо питался. Задние ножки крестиком, рахит, пупочная грыжа шириной в 2 пальца, грудка помещается в 2 мои ладошки, а конику почти 2 года, рост как у отъемыша, ослиные ушки, голова как у щуки и отвисшая нижняя губа.
на хорошей кормежке стал жеребцовать, а у меня 2 кобылы (ЧКВ 12 лет и русская рысачка 1.5 года). И одну и вторую крыть не собиралась. тем более таким лошариком. Гулять отдельно у них нет возможности. Лошади работают с ребятишками плюс ко всему. И когда он сделал садку на кобылу со всадницей. заехав всаднице передами по тазовым костям...решение в голову пришло сразу же. Зачем таких плодить? у него между передними ногами даже ладошку не просунешь

193

грудка такая худенькая, такое ощущение, что сейчас суставы будут тереться друг о дружку..а на рыси задние ножки выносятся в бок...когда едешь сзади очень смешно смотрится :rofl:
зато теперь он гуляет с кобылами, бегает и радуется...это лучше чем стоять в деннике постоянно или быть просто зарезанным...

194

2 Alekx
Лошадь не машина и создана НЕ человеком. Человек лишь максимум влиял на её окрас и пропорции что попрождало некие собирательные абстрактные понятия как породы лоошадей и их типы. Сама же лошадь - создана Тем же, Кто создал и человека.
В Третьем Рейхе тоже, влияли на создание рассы господ, создавались Маритным Борманом специальный дома для разведения и велась политика направленная на усовершенствование и развития человека определенного типа. Так что теперь - дети и потомки этих экспериментов - тоже созжаны челвеком и есть собственность человека по-Вашей логики?
У лошади есть дух и эмоции которые взаимосвязаны с телом. А в теле все предусмотрено для максимального выражения этого духа, в том числе и той энергетики. Чтобы лошадь не пугалась - выколать ей глаза, а чтобы не кусалась - вырвать зубы, - это не про-лоошадиный подход.

Equus
знаю кстати одну барыгу и прокатчицу в городе, тоже с двумя кобылами которая барыжит всякими зоо-товарами. Очень стиль письма и ник напоминает. Тоже любит слухи распускать (до поры до времени..) по своей какой-то вздорной фантазии, завидовать, шипеть что жеребцов надо кастрировать а непослушных лошадей - бить, и просить приом фотки жеребцов с членами. (зачем просить, если так ненавидит жеребцов и любит себе всё подчинять живое и безмолвное, непонимаю..) ;-)

195

Кстати, по поводу энергетики, я бы отметил - ауры, про лошадь верно подмечено. По сравнению с многими др. животными, и тем более агрессивными хищными, - лошади по иерархии на высшем уровне. В силу их Природной доброты, положительной (созидательной) энергетики, духа. Вот поэтому и нужно их опредегать. Оберегать не просто как пульсирующий кусок мясо (чему по-дарвинистски ака наунчо учат в ветеринархых академиях) а именно как именно как лошадь-сознание. Создание - это сознание наперво а не тело. А сознание - это дух, гамма чувств и эмоций, которые находят выход и реализацию через тело. И если тело покалечить, часть чего-то от тела испортить или убрать - то лошадь становиться не только физически а духовно инвалидом, духовно слепнет. Будь то хоть глаза лошади (через которые лошадь-сознание, дух, получает визуальные представления и эмоции) или яйцы (посредством которых получает также целый комплекс чевств, желаний и эмоций, помогающим максимально реализовать через тело духовную энергию и сознание.).

196

нужно их оберегать* (очепятка) ^

На всякий случай повторюсь и подчеркну: с точки зрения права, закона - я вообще либерал и против любых ограничений человеческих свобод, где нет агрессивного насилия против человека - и даже против запрета наркотиков, и тем паче, против наказания за жестокое обращение с животными. Это Бог накажет по-своему потом. Человек насилием может только себя защищать и личную собственность, защищаться от того что лично еего существованию угрожает а не его частной морали. Поэтому, чтобы меня правильно поняли, я в отличае от НАГа не стремлюсь к политико-властному режиму, чтобы навязывать всем свою мораль. А позволяю себе только свободно предлагать, пропагандировать и разъяснять свою позицию, чтобы убедить, чтобы добровольно приняли. Так как мы все люди и между собой равны и друг другу не указ. Это общепринято. Поэтому, с животными, делайте что хотите, это ваше право, за которое должны нести ответственность не перед человеческим законом а перед Мирозданием. Но, всегда буду стремиться убедить чтобы все-таки вжились те кто может в лошадь, поняли её дух, её доброту, её энергию.. Лошадь это противоположность волка. Она есть индивидуальность, позитив, ненасилие.

И между прочим, агрессивные друг к другу жеребцы именно в тех условиях, естественность к-х была затронута или нарушена извне искучтвенно - или содержатся или какое то время жили у человека, пусть даже на пастбищах. В дикой Природе и естественных условиях - жеребцы никогда на рвут столь остервенело друг друга как будто хищника какого-то. Их драки лишь символически скорее, показали силу - отогнали. Также сильно и жестоко, как они между собой дерутся в неестественных условиях - им не соотсветствует, так жестко в дикой природе они только против хищников действуют а не друг друга.

197

2 Alekx
PS

Не верно смешивать в кучу не смешивание. Купирование ушей и хвостов - это значительно другое, так как не ломает и не уменьшает тонкий и сложный чувственно-эмоциональный потенциал духовной реализации, как в отношении тех же глаз или яиц которые прямо связаны с оным. (Если конечно, при обрезании ушей у них не ухудшается или тем паче не исчезает слух или какое - либо природное желание или чувство.)

198

Тааак, вечер перестал быть томным (С) ^^

199

Юджин написал(а):

с ними могут работать только профи

Такие, как ты, Юджин! Чем больше читаю твои посты, тем больше фанатею от тебя. Я твой поклонник навеки! Напиши в личку свои координаты если можно, я хотел бы лично с тобой познакомится, обнять тебя, брат, и даже по возможности облобызать пыль под твоими ногами!!! О, УЧИТЕЛЬ, ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!! ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!!

Юджин написал(а):

Пока вами не будет достигнут Уровень 4*,

А у тебя ,УЧИТЕЛЬ, уровень 5*!!!!!  Ты сразу видно просто охренительный специалист, тебе пора создать свою школу верховой езды именно на жеребцах, и таких, как здешние форумские бабы, МЫ ТУДА НЕ ВОЗЬМЁМ!!!!

200

Юджин написал(а):

Крошка, если хочеш

Во-первых, это не Вам было адресовано.
Во-вторых, "хочешЬ".
Ну а в третьих, Юджин, неужели моя скромная персона может сравнится с Вашими жеребцами? Энергетика у меня уж точно не мощнее, чем у них :rofl:  :rofl:  :rofl:

201

chicken написал(а):

Во-вторых, "хочешЬ".
Ну а в третьих, Юджин, неужели моя скромная персона может сравнится с Вашими жеребцами? Энергетика у меня уж точно не мощнее, чем у них :rofl:  :rofl:  :rofl:

Всегда умиляет смотреть как какая нибудь особь чтото невразумительное отожжот, и после сама над этим смеётся кучей смайлов.

202

STEALTH написал(а):

Всегда умиляет смотреть как какая нибудь особь чтото невразумительное отожжот, и после сама над этим смеётся кучей смайлов.

Юджин, ну Вы бы хоть делали вид, что НЕЧНО_ИНОЕ, STEALH, Фанат_Юджина и прочие - это не Ваши клоны. А то я вот ВАМ пишу, а клоны отвечают, ай-яй-яй :rofl:  :rofl:  :rofl:

203

Я  НЕ ЮДЖИН! И если против Вас на его стороне то это не факт Ваших заблуждений, которые Вы бы так страстно хотели чтобы были правдой. Если хотите обсуждать мнимых клонов Юджина - пишите лучше в личку, так как это вне топика.

204

Equus написал(а):

Зачем таких плодить? у

В вашей ситуации, однозначно, кострация, спора нет.

205

Да закроют уже тему эту в конце концов?
Раз модераторы молчат, господа, кто поумнее, отступитесь сами, позор какой. Серьёзные вроде люди, самим-то не стыдно?
Переливаете из пустого в порожнее. Каждый останется при своём мнении, что тут обсуждать.

206

Ну вот опять любители яиц активно подключились.
«Может все же про реактор, про любимый лунный трактор…» ну или про Мартина Бормана, раз его коснулись, тоже интересный персонаж.

STEALTH написал(а):

В Третьем Рейхе тоже, влияли на создание рассы господ, создавались Мартином Борманом специальные дома для разведения и велась политика направленная на усовершенствование и развитие человека определенного типа.

Собственно как рейхсляйтер НСДАП он заведовал преимущественно партийной канцелярией и кадрами и мог осуществлять свои действа вне этой сферы деятельности исключительно через влияние на фюрера, внутрипартийные интриги, циркуляры членам НСДАП и прямое воздействие на гауляйтеров.   
Упомянутое STEALTH явление явилось результатом общественного давления и выразилось в создании в 1935 году Самостоятельной общественной организации. Под эгидой рейхсфюрера СС  Генриха Гиммлера с 1938 года финансировалось и напрямую подчинялось СС.  Борман принимал в этом социальном проекте роль координатора со стороны правящей партии и обеспечивал поддержку движению со стороны членов НСДАП. 
Учреждение организации Lebensborn «Источник жизни» как партийной программы для решения демографической проблемы в условиях того времени можно рассматривать по разному.
Как антикризисные меры по восполнению людского ресурса, как социальную программу помощи населению в рождении и воспитании детей в условиях военного времени, как альтернативу религиозным идеологиям имеющую те же цели – укрепление семьи - ячейки общества или как бред выживших из ума политиков по поводу создания «избранной расы», как дом терпимости для персонала СС или признание древнейшей в мире профессии легитимной. Только к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения. Просто потому, что не создавалось никакого нового биологического вида. Была попытка сочетать вопросы демографии с расовой теорией. Ну а раса, как и нация, народность не есть биологический вид. Тут мы все генетически одинаковы вне зависимости от цвета кожи, строения костей черепа, разреза глаз, роста и веса. Все мы одного вида Челове́к разу́мный (Homo sapiens).
И, следовательно, никаких вопросов о собственности на детей прошедших через роддома и приюты «Лебенсборна» не существовало. После рождения ребенка мать могла усыновить его, предоставить  отцу право на усыновление, создать семью для совместного воспитания детей или передать его на попечение государства. Причем любое решение было анонимно для окружающих. В конце войны персонал уничтожил большую часть архива организации и тем самым масса ни в чем не повинных детей не только смогла в условиях войны родиться в отлично оснащенных роддомах под присмотром квалифицированного медицинского персонала и пройти профессиональный дородовый и постнатальный патронаж, но с сохранив анонимность происхождения стать полноправными гражданами современной Европы (поскольку центры «Лебенсборна» находились в нескольких странах, попавших в период Второй мировой войны под гитлеровскую оккупацию).  В тех случаях, когда анонимность не была сохранена, дети добровольных союзов немцев и местного населения подвергались суровым гонениям (Россия, Франция, Норвегия). Например, семья солистки группы АВВА Анны-Фриды Лингстад была вынуждена покинуть свою родину в 1945 году и переехать в Швецию, поскольку Фрида стала результатом романа ее матери- норвежки и немецкого солдата.
На Нюрнбергском процессе, как сама организация Lebensborn, так и ее сотрудники были оправданы по всем выдвигавшимся обвинениям.  Ответственность персонально понесли только некоторые руководители по пункту принадлежности к преступной организации, которой справедливо являлась СС. Впрочем, принадлежность к СС в те времена была довольно распространенным явлением. Практика работы приютов «Лебенсборна» по приему специально отобранных по фенотипическим признакам детей с оккупированных территорий тоже не была осуждена Нюрнбергским трибуналом, поскольку сами приюты давали этим детям возможность выжить в условиях военного времени. Ответственность же за работу концлагерей, массовые убийства и зверства на оккупированных территориях была справедливо возложена Трибуналом на преступные организации и их лидеров. Вот нагрудный знак организации с рунами СС и надписью гласящей, что каждая породитая мать вносит священный вклад в общее дело (впрочем я в немецком не силен).
http://s014.radikal.ru/i326/1102/c2/243836f94b98.jpg
Вот и все. Или не все?
Давайте лучше дальше про Лебенсборн. Как вам очаровательная версия про то, что дети,  рожденные по упомянутой программе с 2012 года должны были занять на Земле превалирующее положение? Некоторые чудики считают, что эти представители «Новой расы» все же пришли к власти в большинстве стран, объединившихся в Евросоюз. Таинственные люди новой расы управляют в Латинской Америке, государствах постсоветского пространства, в США. Тем самым проект Гитлера увенчался успехом и захвачены так или иначе все территории, планируемые для Тысячелетнего рейха. Под влиянием таинственного ордена СС сохранившегося до наших времен находится большая часть мира. А убежавший от справедливого возмездия Гитлер увидел торжество своих планов, дожив до начала 80-х годов в Латинской Америке или на Мальдивах. Или даже замороженный в подземных туннелях Антарктиды дожидается 2012 года, чтобы восстать как предсказанный в писании  антихрист.
Во оно как бывает! Давайте что ли этот бред обсудим, что все про яйца и про яйца.

207

Шмыга написал(а):

Такие, как ты, Юджин! Чем больше читаю твои посты, тем больше фанатею от тебя.

Ну, дружище! Не надо бурных эмоций. Я человек скромный, без лишней суеты, и если ваши слова в мой адрес, от чистого сердца, то премного благодарен Вам. А школа у меня действительно имеется, но не для всех(желающих много), отбор идёт по личностным качествам, и предпочтение отдаётся тем, кто всё же чувствует на ком сидит (мерин,жеребец,кобыла).

208

Паллада написал(а):

Каждый останется при своём мнении, что тут обсуждать.

Порцул Эсте Профани!

209

chicken написал(а):

Юджин, неужели моя скромная персона может сравнится с Вашими жеребцами? Энергетика у меня уж точно не мощнее, чем у них

А при чём тут жеребцы? Мы про кобыл разговаривали... и пордон, мадам вы же сами говорите что это мои клоны, ну хохма, прямо с вами. Когда, вы уже, что нибуть умное зачудите?

210

2Alekx
C некомпетентными (на мой взгляд) лицами вроде Вас обсуждать предложенную Вами тему нету желания.

2Юджин
Теперь с Вами уже не согласен, про "спору нет". Вообще не умещается со всем тем что выше писали. (может теперь поверят что я не клон).


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?