Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?


Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Фанат_Юджина написал(а):

Вы то откуда знаете каково это жить без ...

А вы видимо знаете?

152

Натали написал(а):

А вы видимо знаете?

могу предположить...

153

Вот как вы женщины можете вообще рассуждать на такие темы? Вы то откуда знаете каково это жить без ... ну вы понимаете...

Фанат_Юджина, меня удивляет, как вы, мужчина, можете рассуждать о том, что жеребцу с его "ну вы понимаете" чем будет лучше даже несмотря на то, что он никогда не будет крыть!
Интересно, вам бы тоже понравилось так жить? всю жизнь страдая, наблюдая за женщинами, которые еще и глазки вам строят повсеместно, как это делают кобылы частенько.. ну, знаете, вы меня поражаете. вот вы его жалеете, мол, ну как же так, мужская солидарность, а вы поставьте себя на место не кроющего жеребца, стоящего в 3 на 3, м? Или лучше страдать, но с яйцами, чем жить полноценно, возможно даже крыть кобыл, иметь свой табун, но без них?

bad_lynx, +100

154

Мораль сей темы такова, что женщины, в отличии от мужчин этой темы, больше думают о моральном и физическом комфорте своей лошади, стремясь всячески сделать ее более счастливой. А вот мужчин беспокоят только предрассудки, а вот удобно ли лошади с этими предрассудками.. мужчин типо Юджина и его фаната волнует в меньшей степени. Главное, что ты круто приходишь на конюшню, седлаешь лошадь и всем рассказываешь, что он у тебя жеребец. А вот каково ему.. коню, это уже дело десятое.
Печально. Вот она, мужская солидарность. Ну-ну, посмотрела бы я.. как бы вы запели от такой жизни через пару дней, а коней обрекаете на такое на всю жизнь.

155

Есть еще один главный факт: жеребец о том, что у него есть яйца не думает так много, как об этом думают люди вокруг него. Он не трясется за них так, как это делают люди вокруг. И никто не может сказать нам, переживает ли он вообще, когда их у него не становится.
Ибо физически и психологически многие показывают, что им лучше.
То есть кому на самом деле нужны эти яйцам? таким позерам, как Юджин и его многочисленным клонам, типо его Фаната? Чтобы кичится ими... или коню, запертому в деннике?

Имхо, не первый год в конной индустрии. Только коневладельцем уже являюсь 5 год, много повидала на конюшне. Мне повезло, знала несколько владельцев жеребцов, которые умудрились выбить и сделать своим коням достойный выгул, отношение и оградить от кобыл, чтобы не переживали. Замечу, все это женщины, за исключением одного мужчины.
Но! Жеребцы гуляют одни, переживают, скучают, частенько орут. Кто вообще сказал, что жеребец одиночка? Когда его выгоняют из табуна, он, ища свой новый табун, путешествует с другими молодыми жеребчиками, так как ненавидит одиночество, а затем у него есть огромный табун и вдоволь общения.
Так что, если говорить о природе, то лучше о ней не говорить в контексте с человеком, который пишет, что ему нравится общаться и ездить верхом на жеребце, запертом в деннике или левадке в одиночестве, без своего табуна, кобыл и компании. Ибо это - не природа и нечего на нее уповать.

У меня знакомая была, она очень гордилась, что у нее кобыла бешеная, ела по 5 кг овса в день, стояла в деннике и работалась раз в неделю. Понятное дело, что, когда она приезжала, выводила ее, она разносила все вокруг и даже на развезки поставить ее было задачей не простой. Это пища для размышления.
Возможно жеребец такой бешеный частенько из за того же? Быть может на самом деле они частенько другие? И того и гляди, что ласковее, чем кобылы.
Я знала жеребца, которому в жизни повезло, гулял в табуне с кобылами, крыл, пасся. Так вот из табуна он был единственный, кто подпускал к себе человека, сам к нему шел и перся от почесушек как жеребенок.

А уж если говорить об энергии, то Юджин вампирит своего жеребца, приходит и съедает его энергию, которую его конь должен выпускать в другое место, которое скапливается из за нехватки общения и не удовлетворения обычных природных потребностей. То есть Юджин использует своего коня, чтобы получать удовольствие, гробя таким образом животное. Сознательно идет на это, чтобы просто испытать удовлетворение.
Так что все разговоры про природу, энергию и так далее просто смешны. Сразу видно, кто любит тут лошадей, а кто любит ТОЛЬКО СЕБЯ НА лошади.

156

Александра Я написал(а):

Юджин вампирит своего жеребца, приходит и съедает его энергию, которую его конь должен выпускать в другое место, которое скапливается из за нехватки общения и не удовлетворения обычных природных потребностей. То есть Юджин использует своего коня, чтобы получать удовольствие, гробя таким образом животное. Сознательно идет на это, чтобы просто испытать удовлетворение.

Как Вас то "пронесло" Александра ИА! Неужели Вы думаете что Ваши бредни по поводу моей (уже ставшей, легендарной личности) примут здравомыслящие люди. Намололи какойто венигрет из слов (НАХ МАХ ПАХ)Lat. Долдычите одно и тож! Ну ни как не хотите интелегентно и вежливо общаться. Да и счего Вы взяли что лошадь моя стоит в клетке? Жеребец мой Казбек, гуляет как раз таки в табуне, среди чудесной природы, у склона Юго-Восточных Кавказских гор. А энергетический обмен у человека с лошадью идёт взаимный... Но видно Вы далеки от этого. Да и мерины тоже лошади, я же этого не отрицаю, у меня есть мерин Аллогир, практически не уступает Казбеку в резвости и быстроте. А ВЫ всё про яйца! Ах Александра! Уйметесь Вы уже! :blush:

157

Александра Я написал(а):

жеребец о том, что у него есть яйца не думает так много, как об этом думают люди вокруг него.

Александра Я написал(а):

Ибо физически и психологически многие показывают, что им лучше.

ТО биш, без ЯИЦ! Да, Александра.. Но в том случае, когда Вы на нём сидите.. :flirt:

158

Александра Я написал(а):

Сразу видно, кто любит тут лошадей, а кто любит ТОЛЬКО СЕБЯ НА лошади.

159

Вашего ЧК зрвут Казбек????

160

Парон, с айфона. Аппечатку допустила, хотела сказать "зовут"

161

На фото, которое вы кинули вы и ваш чистокровный жеребец? Очень интересно!
А адекватных людей здесь кроме вас, конечно же, нет! Можете покинуть сей форум, что вы, ей богу, с нами, с неадекватными, спорите)))))

162

Очень лицемерными являются любые попытки (характерные как правило только ж. полу) оправдывать себя что даже яиц жеребцов лишают  ради самих жеребцов.. это конечно же полный абсурд. Особенно, когда спорят с мужиками которые уж получше понимают жеребца, чем эгоистические особи женского пола. Это надо ж такое придумать "мучается" и кастрировать что б не мучался. Логика конечно,  лююбопытная и былабы смашная небыло бы так грустно. (Так как именно по ТАКОЙ логики можно выкалывать коню уши (чтобы не пугался), выкалывать глаза (чтобы тоже не пугался и ниначто не отвлекался) и отрубать ноги (шобы не даааай Бох не пакалечался!).. А лучше сразу - отрубить жеребцу башку.. но тогда ж на нем уже не покатаешся.. не полюбиш себя-на-лошади.
Яйцы для жеребцов также важны как и все остальное что имеют от природы как и глаза ноздри и уши, так как они также приносят дополнительные (ж. непонятные) чувства и эмоции жеребцу, вне зависимости от того - кроет он кого то или нет. И в любом случае, ниодин человек любящий жеребца как друга а не как ездовой снаряд или аллюминевую банку тушонки - НИКОГДА его не кастрирует. Единственная реальная же причина по которой жеребцов кастрируют - собственная безопасность, удобство в спорте. Да и было бы ничего, это понять можно так как лошадь всеж собственность как и остальное, не будь подобного лицемерия и если бы писали как есть.. Кастрат это инвалит, покалеченный жеребец, и ответственность за его столь подлые увечья на его хозяйке и кто советует такие подлые вещи делать.

163

STEALTH, у нас жереб однажды перепрыгнул почти двухметровый забор левады и дорвался до табуна маток с жеребятами. Кобылы его так отделали, что этого жеребца потом еле выходили.
Если хотите держать жеребца здоровым, предоставьте ему табун кобыл и выпустите на свободу гулять, вот тогда он будет счастлив.

164

Каждый делает в меру своих возможностей, а счастлив и от других моментов бывает. Мне жаль, что у вас такие низкие двухметровые заборы.

165

STEALTH написал(а):

а счастлив и от других моментов бывает

Вы только лошадь не очеловечивайте, пожалуйста. Все, что надо лошади для счастья, написано выше, все остальное это ваши фантазии.

166

мои фантазии ничем не хуже твоих фантазий, и я против в любых случаях чтобы от жеребцов отрезали куски и делали инвалидами умышленно.

167

Александра Я написал(а):

Вашего ЧК зрвут Казбек????

Чудесное имя для ЧК... :D
Небольшое карманный словарик для Юджина:
1. вИнЕгрет
2. ТАЛдычите
3. интеЛЛИгентно
А на фотке, Юджин, Вы просто красавец!!! Настоящий мачо! И не благодарите меня, это вовсе не лесть, это от чистого сердца!!! :rofl:

168

STEALTH написал(а):

Единственная реальная же причина по которой жеребцов кастрируют - собственная безопасность, удобство в спорте.

У Вас, видимо, нет в собственности ни одной кобылы, иначе Вы не были бы столь категоричны. Если бы к Вам в леваду прибегали регулярно соседские жеребцы (например, тяжеловозы), крыли бы Вашу кобылу (например, ахалтекинку), Вы бы собственноручно наверняка отстрелили бы им их мужское хозяйство. И не думали бы о целостности лошадиной натуры. Если жеребец имеет племенную ценность, имеет свой "гарем", тогда, конечно, никто о кастрации и не говорит, но когда он плодит беспородь или стоит взаперти (что неоднократно говорилось в этой теме), тогда зачем мучать животное?... Хотя Вам, мужчинам, конечно, виднее...

169

не удержалась - хочется спросить - вот вы сейчас про жеребцов спорите? А вот коты - например - я пока в ветлечебнице работала - их даже больше мужчины приносили,чем женщины, потому что при наступлении половой зрелости данное животное начинало везде метить и пахнуть, тоже говорили, блин -  это не мужик будет, но режьте, и все. А кошек кастрируют, чтобы они не плодились 4раза в год..а их все любят и как спортивный снаряд никто не использует...ну это так, отступление..
жеребцы бывают разные !!! и абсолютно адекватные, которые не будут крыть кобылу, если она не в охоте, и не жеребцующие!!! А бывает такой неадекват, что их просто сдают на мясо, несмотря на ценность, потому что жить хотят... и адаптируйтесь все-таки к современным условиям - в наших конюшнях , если хочешь, чтобы твоя живность была здорова, не избита и не лишена выгула, держи кобылу или мерина - это практически везде...есть у тебя частный дом и выгул, держи кого угодно, хоть слона, но не мешай соседям...заводя жеребца, если не хочешь думать о своей безопасности, думай о безопасности других.
да, это мы, люди, решаем, жеребец или мерин, но ведь они нам не могут, к сожалению, ничего сказать по этому поводу, потому что если бы все лошади умели говорить, мы бы такого от них узнали...

170

chicken
в том то и дело что (про якобы "мучить" ухаха) виднее. Я как то не склонен делить моих друзей (лошадей) по их племенным и прочим надуманным "ценностям" и считаю это не правильно. В морду бы может и дал и то под действиями эмоций но то что пишите Вы - врядли такое бы случилось.

bad_lynx
если бы все лошади умели говорить.. ни один бы жеребец не дал бы себе отрезать яйцы. Если бы обладал всей лингвистической и семантической способностью.. Про безопасность - согласен, нельзя нарушать безопасность других людей.

171

Сколько шума вокруг яиц.....Кастрация обычное дело связаное с производственной необходимостью....

172

сколько новичков  %-) по 3 по 4 сообщения.. даже несмотря на регистрацию 2009 года.. странно-странно! и все именно в эту тему...

173

ни один бы жеребец не дал бы себе отрезать яйцы

это что за орган такой?
или опять по русски не шпрехаем? Юджин, вы выдаете себя своим языком  :D

174

Александра Я
На личность переходить только не нужно. Это не Юджин.

175

Вы правы, на личности тут переходит только Юджин, а я задала обычный вопрос  :rolleyes:

176

Александра Я
Вот и ненадо задавать вопрос с переходом на личность.
Потому что эта тема про самое подлое и низкое и мерзкое что только можно учинить с лошадью.

177

действительно, отрезать яйца самое страшное, что можно сделать с лошадью.
чтож, я завидую вам, вы мало видели в конной жизни, видимо, раз думаете, что это так.

178

Александра Я
Наверно ты вообще дура тотальная а еще говориш на личность не переходиш.

179

посмотрите этот фильм, например: http://www.youtube.com/watch?v=R9LVYJm2UDU

180

Мдеее... уже на дуру скатился.. чтож, не на долго вас хватило, уважаемые. Можете уже и матом меня обложить, это будет так красиво с вашей стороны  :D


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?