Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?


Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

то, что жеребцы скидывали всадников - это не показатель..все индивидуально - каков уровень всадника и ВЫЕЗЖЕННОСТИ лошади... и просто техники безопасности. На строгого жеребца не посадишь чайника, неадекватно реагирующего на кобыл в смену не поставишь за кобылой. у нас работают все вместе - и жеребцы, и кобыла. НИ РАЗУ не было инцидентов.
А насчет подраться - мерена дерутся порой более жестко, чем жеребцы. И опять - если неадекват к другим - гуляет в леваде напротив - и лошадей видит, чтобы не одичать, и никого не убьет.
Техника безопасности, голова на плечах и работа над лошадью помогает очень сильно))
И еще  - насчет энергетики. Лично для меня - это не жеребцевание на задних ногах, ржание до посинения при виде кобылы или просто лошади и разносы в полях...это сдвинутая крыша и невыезженность. Энергетика - это когда конь реагирует на малейшее твое движение, причем правильно, и при всей своей кипучей энергии и гормонах все-таки обращает внимание на ТЕБЯ, а не на других лошадок))

32

Nah написал(а):

ще жеребцы скидывали иногда всадников и бежали крыть кобыл. Скучно не было.  :hobo:

Ну вот те раз! У одних конная полиция на жеребцах раскатывает. А у вас всадников скидывают и бегут до кабыл... Видно не всадников а делетантов.

33

Жеребец жеребцу рознь. Не надо все валить на выезженность, иным экземплярам это не помогает.

34

если выезженность не помогает - тут в дело вступает техника безопасности и немного здравомыслия. Если на то пошло, совсем неадекват выбраковывают вплоть до отправления на колбасу...но не будем о грустном)) мне кажется, человек, создавший тему, все уже для себя проссчитал и решил ;)

35

Ladora написал(а):

Зато на годовалую страшненькую кобылку, привезенную из какой-то деревни у него самые бурные эмоции!  :D

Се ля ви! Такое часто бывает и у мужчин... но не надолго в основном.

36

Ladora написал(а):

Зато на годовалую страшненькую кобылку, привезенную из какой-то деревни у него самые бурные эмоции!  :D

Между прочим среди мужиков тоже это не редко бывает... но в основном не надолго.

37

bad_lynx написал(а):

мне кажется, человек, создавший тему, все уже для себя проссчитал и решил ;)

Вы очень проницательная Алёна. Совершенно правильно, просчитал и решил. Лучше ездить верхом на строгом жеребце, который воспринимает тебя как своего вожака и проникатся его звериным чютьём, чем на кострате, мягком и пушистом.

38

Юджин написал(а):

Совершенно правильно, просчитал и решил. Лучше ездить верхом на строгом жеребце, который воспринимает тебя как своего вожака и проникатся его звериным чютьём

Попробуйте уже, наконец, настоящего строгого жеребца, хватит на форуме мечтать. :flag:  :D

39

Юджин написал(а):

Лучше ездить верхом на строгом жеребце, который воспринимает тебя как своего вожака и проникатся его звериным чютьём,

В один прекрасный момент Ваше убеждение может рухнуть стоя

Nah написал(а):

Попробуйте уже, наконец, настоящего строгого жеребца, хватит на форуме мечтать.

+1  :cool:

40

Nah написал(а):

Попробуйте уже, наконец, настоящего строгого жеребца, хватит на форуме мечтат

Лично я имею этого жеребца ( Английская скаковая стоимостью в 7 тыс. долларов) и гарцую на нём через день, благо что я живу на Северном Кавказе где есть разгуляться. Вы же,-это видно по вашим репликам, далеки от всего этого... Оно и понятно всё таки вы женщина.

41

Nafim написал(а):

В один прекрасный момент Ваше убеждение может рухнуть стоя

Думаю меня не постигнет участь вашего горького опыта.

42

Юджин написал(а):

Думаю меня не постигнет участь вашего горького опыта.

Не думайте. У МЕНЯ не было горького опыта, связанного с ездой на жеребцах.

Юджин написал(а):

( Английская скаковая стоимостью в 7 тыс. долларов)

по-вашему, цена лошади прямо пропорциональна ее строгости? :flag:
На строгую лошадь (будь то жеребец или кобыла, Вы, скорее всего даже сесть не сможете) Вот для примера:
"...строгая кобыла, была одна история с ней. Когда они к нам пришли с завода, нам сказали что они заезжены. На тот момент в работе у нас было мало голов, крыть их еще было рано, мы решили, кого-нибудь выпросить в работу. Но перед эти решили посмотреть как они под седлом. Учитывая что она давно не седлалась, мы с начало решили погонять ее на корде, под седлом. Поседлаться она далась спокойно, подпруги подтянули, все нормально, вывели в манеж, немного попрыгала с начала, потом нормально. Пришло время садится. Я не стала так как присмотрела себе другую лошадку, Анна тоже не решилась, ребята оказались, посмелей. Что же происходило дальше было шоком. такое я видело только по телевизору в родео. Мало того что она стала бросаться на кордового. Который в считанные секунды взлетел на бортик манежа, хотя это бортикам не назовешь. Вскарабкаться туда была проблемою А тут в одну секунду. Она таки «па» выписывала. С нее страшно было падать, как потом признался парень, который вцепился в нее словно клещ. Но прыгать все, же пришлось, так как она стала пытаться укусить за ноги всадника. Бежал он тоже от нее очень быстро потом, хотя зубами воротник она все же ему успела разодрать. На этом не закончилось, корда путалась в ногах кобыла все еще бушиянила, содрала с седла зубами стремя, как собака. Такое я видела впервые, что делать, ловить и успокаивать нужно, открыли манеж, она выскочила, в деннике ели расседлали"

43

Nafim написал(а):

по-вашему, цена лошади прямо пропорциональна ее строгости?

Фантастика! Ваш рассказ похож на фильм ужасов. Это уже не "строгость лошади" а поведение "дикого невыезженного мустанга". Я сам " обламываю" диких лошадей, которых привозят из табунов пасущихся в горах, и обычно бывает редко, чтобы подобное бывало. По поводу цены; чем чистокровней лошадь тем она дороже, это понятно. Это знаете, как у людей, человек имеющий хорошую родословную, в большей мере сам порядочен и аккуратен. Строгость у лошади- имеется ввиду не "раздолбайка" которой всё по фигу!

44

Nafim написал(а):

У МЕНЯ не было горького опыта, связанного с ездой на жеребцах.

Очень хорошо! Тогда не делайте выводы от"фанаря".

45

Юджин написал(а):

чем чистокровней лошадь тем она дороже

Чистокровная английская верховая порода она и есть чистокровная,или под чистокровностью вы понимаете что-то другое?у нас в Онуфриевском конном заводе(разведение чистокровной верховой) люди убивались на жеребцах которых не пригоняли с гор.а которые уже были в тренинге, возможно не такие дикие ваши горные лошади.Предполагаю, что у вас еще достаточно мало опыта,пообщайтесь с великими тренерами и жокеями которые работают со скаковыми лошадьми - у них есть что рассказать по этому поводу.

46

Юджин написал(а):

имеющий хорошую родословную, в большей мере сам порядочен и аккуратен

Во первых- люди бывают разные.независимо от их происхождения,во - вторых- это утверждение никак не относится к лошадям.

Юджин написал(а):

По поводу цены

цена скаковой лошади в большей мере зависит от количества выигранных традиционных призов,советую съездить на аукцион в Англию или США,откуда сейчас ввозят ч/в лошадей,по чем их берут,сравните результаты испытаний их лошадей и лошадей нашей селекции,потом говорите о цене.

47

Натали написал(а):

их лошадей и лошадей нашей селекции,потом говорите о цене.

Уважаемая! Да очём Вы говорите! Какая Англия! Какая селекция! Всё я это прекрасно знаю. Мы же не гонимся за звёздами, которые стоят по 1000000$. Мы вибираем то, что нам нравится, и с ума не сходим на этот счёт.

Натали написал(а):

люди убивались на жеребцах которых не пригоняли с гор

Люди убиваются и на скользкой дороге, или споткнувшись о порожки своего дома.

Натали написал(а):

пообщайтесь с великими тренерами и жокеями которые работают со скаковыми лошадьми

Ну я незнаю за каких "великих" Вы говорите, и для кого они великие я не знаю. Вот если дикому жеребцу кто либо сможет "вправить мозги" за два три дня, тогда Они великие будут.

48

Юджин написал(а):

Вот если дикому жеребцу кто либо сможет "вправить мозги" за два три дня, тогда Они великие будут.

Вы сможете заездить жеребца Прежевальского и зебру?за сколько?я работаю с тренером который это сделал и работает их каждый день.

Юджин написал(а):

Ну я незнаю за каких "великих" Вы говорите, и для кого они великие я не знаю

а из этой фразы понятно,что авторитетов для Вас нет и Вы считаете себя самым великим.думаю что любой диалог с Вами просто бесполезен :)

49

Натали написал(а):

авторитетов для Вас нет

" Не создай себе кумира"....  НАСЧЁТ вликих,- опять таки всё относительно, кто их считает великими, для того они великие.

Натали написал(а):

Вы сможете заездить жеребца Прежевальского и зебр

Давайте попробуем, но только с участием Вашего великого тренера. Ну а если серьёзно, причём тут зебры? Великим в конном деле себя не считаю, да и само слово это здесь не приемлемо, просто хорошо их понимаю. Великие могут быть только души человеческие,-они бессмертны.

Натали написал(а):

думаю что любой диалог с Вами просто бесполезен

Вы очень хороший собеседник. Не желаете обменятся фото?

50

Вам, Юджин, как автору темы, нужно было просто провести социологический опрос (без комментариев, ответы "мерин/жеребец"), раз уж Вы для себя сделали выбор. А так, некоторые выводы, относительно Вас, напрашиваются сами собой

Юджин написал(а):

Тогда не делайте выводы от"фанаря"

Я стараюсь учиться на ошибках других людей, почему пример должен был быть непременно из моего собственного опыта?!

Натали написал(а):

а из этой фразы понятно,что авторитетов для Вас нет и Вы считаете себя самым великим.думаю что любой диалог с Вами просто бесполезен :)

Натали, я с Вами полностью и во всем согласна :flag:  Дальнейшая полемика не имеет смысла

51

Nafim написал(а):

Натали, я с Вами полностью и во всем согласна :flag:

Вы конечно согласны! Вы же стараетесь учится на чужих ошибках.

Nafim написал(а):

некоторые выводы, относительно Вас, напрашиваются сами собой

Вы любите делать выводы? Как часто? У Вас это не очень получается.

Nafim написал(а):

Дальнейшая полемика не имеет смысла

Да, Вы правы. У Вас полемика, и только. С вами мы можем попращатся. :mybb:

52

Юджин, любой ответит на ваш вопрос: самая лучшая для общения и здоровья человека это спокойная, адекватная лошадь, будь она жеребец, мерин или кобыла. :rolleyes:

53

Nah написал(а):

самая лучшая для общения и здоровья человека это спокойная, адекватная лошадь

А кто говорит что это не так!? Тут просто без знаний биоэнергетики не обойтись, если серьёзно и более глубоко залезть в эту тему,  ветеринария - это наука о физиологии животного, и на этом всё! Почему лошадь одного слушается  и служит ему верой и правдой, а другого игнорирует? Я не думаю что истинным ценителям  нравятся лошади на которых может ездить лубой "школьник".

54

Nah написал(а):

жеребец, мерин или кобыла

:flirt:

55

Юджин написал(а):

Почему лошадь одного слушается  и служит ему верой и правдой, а другого игнорирует?

- Доктор, помогите, меня все игнорируют!
- Понятно. Следующий!

Юджин написал(а):

Я не думаю что истинным ценителям  нравятся лошади на которых может ездить лубой "школьник".

Ездить на лошади и общаться не совсем одинаковые вещи. Также как и ценители в разных видах конного спорта ценят в лошади те качества, которые им необходимы. Горячие лошади и умение быстро скакать ценятся не везде, например, в конном туризме и вольтижировке таким лошадям делать нечего.

56

Nah написал(а):

Ездить на лошади и общаться не совсем одинаковые вещи

Без общения с лошадью, даже с самой спокойной вы на ней не покатаетесь с удовольствием, контакт хоть и небольшой всегда должен быть, иначе не стоит даже подходить.

Nah написал(а):

Горячие лошади и умение быстро скакать ценятся не везде,

Да, согласен с Вами. Однако взгляд человека всегда привлекает именно этот образ. У лошадей есть свой язык, с помощью которого они общаются как в своей среде, так и с людми тоже. Между человеком и лошадью есть общение на более глубоком уровне, чем простое давление шенкеля или повода. :huh:

57

Юджин написал(а):

Без общения с лошадью, даже с самой спокойной вы на ней не покатаетесь с удовольствием, контакт хоть и небольшой всегда должен быть, иначе не стоит даже подходить.

Покатаюсь запросто и с удовольствием.  :) Удовольствие я бы назвала так: подходящие мне аллюры лошади, управление и темперамент.

Юджин написал(а):

Между человеком и лошадью есть общение на более глубоком уровне, чем простое давление шенкеля или повода.

Да, есть: либо лошадь слушается человека, либо наоборот. Вот и вся хитрость. :)

58

Nah написал(а):

либо лошадь слушается человека, либо наоборот.

Не так всё просто как Вы думаете.., в прочем Вы женщина и смотрите через призму простого контакта, человек- животное.

Nah написал(а):

Удовольствие я бы назвала так: подходящие мне аллюры лошади, управление и темперамент.

Так и напрашивается сравнение,- красивый дизайн, хорошая управляемость, мощьный двигатель.. :flirt:

59

Nah написал(а):

Вот и вся хитрость

Обявление для посетителей  Конного клуба семейного отдыха " Полевица."
ВНИМАНИЕ! Правильно оценивайте свои навыки ВЕ, т.е если предоставленная вам лошадь вас не слушается - это не значит что она плохо воспитана или бешеная, это значит что опыта для самостоятельной езды (а тем более в полях) у вас недостаточно и следует поучиться! Лошади хорошо выезжены и подбираются по вашему уровню навыков ВЕ.

60

есть у нас в городе "деятель" ходит по конюшням, фотографирует. особенно ему нравятся жеребцы. Когда стала с ним переписываться в аське, он говорил почти то же самое что и вы, Юджин. А потом стал сбрасывать мне фотографии жеребцов, но в таком ракурсе, что было видно все их достоинство. Он им восхищался и считал себя тоже жеребцом. А еще он удовлетворялся, простите, в конюшнях. Потом все искал того, кто кастрирует жеребцов и просил отдать ему яички. потому как верил, что сила и необузданность жеребцовская перейдет к нему, когда он их съест...


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Что лучше? Мерин или жеребец для здоровья и общения человека с ними?