Американский футболист получит премию за спасение лошади
Леонард Дэвис, бывший игрок команды Arizona Cardinals, при помощи трактора, мускулатуры футболиста со стажем и навыков фермера вытащил увязшую в грязи его родного городка Чэндлер лошадь.
Теперь «Здоровяк» Дэвис, планирующий, кстати, в предстоящем сезоне играть за Dallas Cowboys , получит награду за это в высшей степени "этичное обращение с животным" от одноименной организации.
Члены PETA увидели сообщение об инциденте по телевидению. По словам директора PETA Дафны Начминович, организация решила направить Дэвису-спасителю награду «Сострадательное действие» и благодарственное письмо.
Глава PETA не знает, кто является владельцем лошади или как найти Дэвиса, однако она убеждена, что "лошадь ему благодарна", и что 360-фунтовый Дэвис «не равнодушен к нуждам животных и это делает его настоящим героем».
Остается добавить, что сам городок не на хорошем счету у общества. В течение последних двух лет PETA организовывала акции протеста против планов компании Covance построить в городе предприятие по тестированию наркотиков. Дело в том, что в своих тестах Covance использует животных.
Так что Леонард Дэвис может стать не только примером для подражания и олицетворением настоящего "Далласского ковбоя", но и реабилитатором подмоченной репутации своей Родины. А это уже тянет на звание "почетного гражданина".