Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько можно крыть кобылу?!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Крыли кобылу уже раз пять и никак... Жеребца подпускает, дает крыть, как только жеребец заканчивает, она уходит из под него и у него все наружу выливается..
Это как вот называется?!! Типа она любит больше процесс?)) :dontknow:
И еще вопрос, через сколько дней после покрытия кобыла перестает гулять?!

2

Кобыла не кролик. Овуляция наступает не зависимо от покрытия. Обычно кобыла в охоте 3-10 дней, бывает и больше. То что выливается, нестрашно. Значит кобыла напрягается или жеребец рано слазит. То что необходимо попадёт куда нужно. Кобылу кроют через 36 часов до окончания охоты , "отбоя"

3

Так жеребец хорошо кроет! Не слазиет с нее, кроет очень аккуратно, а когда застывает, чтобы закончить в кобылу, она уводит зад и все наружу...

4

Чтобы не уводила зад - проводите несколько шагов вперёд, жеребец, раз он такой опытный успеет. Или просто с двух сторон держите круп кобылы.

5

На самом деле то, что кобыла выворачивается из-под жеребца - это плохо. Строение вульвы и матки кобыл такое, что для оплодотворения необходимо, чтобы произошло всасывание спермы в матку во время случки. Иначе Вы можете крыть кобылу бесконечно долго, но она останется холостой. У нас есть такая же кобыла, поэтому мы её держим за хвост во время случки. Но это пони, а с Вашей лошадью этот фокус может не пройти. Возможным выходом может стать станок с дощатыми стенками, на 25-30 см шире кобылы.
И крыть кобылу лучше 2 раза в день, если жеребец свой. Иногда овуляция происходит за 12 часов до начала охоты. Некоторые жеребцы предчувствуют это и начинают преследовать кобылу до того как она придёт в охоту.

6

Может три ноги связать?!
Да уж, она полутяж, ее так не удержишь!
А жеребец хороший, он ее когда первый раз крыл дожидался прям на ней когда закончит и потом еще пол минут висел, отдыхал как говориться)) Через один день кроем, никак... думали залетела.
через три недели опять в охоте, подождали, думали перестанет. Через месяц примерно опять гуляет, ну решили еще раз покрыть... так она все дает делать, а заканчивать в себя ну никак..

7

Тогда попробуйте не три связать, а просто спутать задние ноги,по ринципу передних, кода их отпускают пастись. Она если и попытается отойти то сантиметров на 20.Пробуйте,удачи.

8

Если на этот раз не залетела, то попробуем!

9

Rora1993 написал(а):

так она все дает делать, а заканчивать в себя ну никак..

Бред какой то.
Единственный вариант для Вас - пригласить специалиста с племфермы или конного завода. А то Вам пожалуй тут насоветуют.

10

Ну я бы не сказала, что бред.... если такое было...
Отпишусь, если гулять перестанет))