Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рана предплечья

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

скажите...у нас вот рана..довольна обширная..на ноге передней....и оббрызгиваем..АСД-3 по краям раны....и в этих местах рана краснеет и появляется заметная опухоль...стоит дальше применять АСД_3?Но,честно,скажу ни одна муха дажн близко не подлетает))
извините,что влизаю в пост...

32

Чувствительность к АСД3, думаю, как и к другим лекарствам, видимо может быть у лошадей... по краю советую мазать бр зеленью (по краю кожи раны), внутри присыпать порошками, а сверху на порошки сбрызнуть несколько капель асд3, это больше защита от мух, а можно фото применения асд? потому что покраснения бывают разные и это есть свойство асд- слегка прижигать

33

Обрабатываемся АСД 3 на присыпку после промывки, от раны уже можно сказать осталась царапина(в сравнении конечно), фотоаппарат к сожалению в машине остался, завтра выложу. Правда лошадь уже стреляется от бутылечка с этой вонючкой :) и совсем перестала толком подпускать к ране(обрабатываю безконтактно, сперва со шприцов перекись и физ раствор, потом присыпка и из пульвелизатора АСД) Но дело свое оно похоже делает, и не плохо.

34

Хорошо, поздравляю вас, и удачи...

35

А кто-нибудь пользовался стекловидным телом? Говорят, оно хорошо способствует заживлению и и правильному формированию тканей. Очень интересно ваше мнение.

36

18 день
http://s06.radikal.ru/i179/1008/35/514da25c45e9t.jpg

21 день
http://s57.radikal.ru/i158/1008/5d/e14eb7af1d2et.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1008/1a/3c5167f75afet.jpg

лошадь плавненько выцветает под напором перекиси :) нога уже вся из черной превратилась в медную

37

25 день
http://s004.radikal.ru/i206/1008/55/7df2ec097a0et.jpg

вчера позанимались и я заметила что ранка "треснула" и немного посочилась кровь. Чем можно помочь в такой ситуации? Я все боюсь расчесываний, как можно свести к минимуму зуд от зарастания ранки.

38

там где треснуло, возможно была корочка, удаляйте все корочки ежедневно, даже если после этого кровит... да и не бойтесь, пусть кровит, это все равно не сосуды, а капилляры... прижмите на несколько секунд ваткой с порошком и все...

39

с каким порошком?

40

Мираж
сульфаформ или стрептоцид, чем вы там присыпаете...

41

а, понятно :)

42

решила показать результаты нашей войны против несправедливости :) то есть раны

остатки раны
http://s57.radikal.ru/i156/1009/a6/bd356f8092b5.jpg

бок в целом
http://i061.radikal.ru/1009/0d/0417d3a3d063.jpg

после последних фото в теме я уже не столько уделяла времени ране, обработка была раз в 2-3 дня по необходимости, промывка перекисью, мылом, перекисью и алюспреем(чего-то больно он мне понравился). И как говорится не мешать, все само заросло.

Чтоб не создавать отдельную тему:
у нее немного увеличелись подчелюстные лимфоузлы, сейчас поискала информацию, обратила внимание что пора нам уже зубки менять, возраст 2,5 года, но в подстраховку, на что  еще стоит обратить внимание-проверить при таких проявлениях

http://s60.radikal.ru/i170/1009/96/4cafe6737503.jpg

43

Мираж написал(а):

перекисью и алюспреем(чего-то больно он мне понравился)

Очень хороший препарат. Обрабатывала им глубокую рану при том, что она находилась в постоянном движении (путовый сустав) За неделю всё затянулось :O

44

Вот и славненько у вас все прошло:)
Это хорошо, что поверили в АСД:)некоторые скептически относятся к этой вонючке и не хотят с ним связываться..А результат - на лицо:)
Удачи.

45

да там уже хватаешься за все :) лишь бы помогло. АСД напрыскивала из пульвика, такой вариант очень аккуратен и экономичен. Отработало средство себя на все 100%.

46

перекись вызывет сильный рост дикого мяса.

рана у вас уже не свежая - зачем каждый день по несколько раз обрабатывать мирамистином и хлоргексидином????? они УБИВАЮТ ВСЕ.. в т.ч. все нужные микроорганизмы.

для хорошего заживления обрабатывайте раствором настойки календулы.
еще есть хорошее средство - продается в человеческих аптеках, называется "Малавит".
Если образующиеся корочки чистые и под ними не начинается воспаление - зачем их отмачивать то?????

эдак вы еще полгода будете  с этой раной вошкаться - сами не даете ей зажить

47

Интересно, а где это вы прочитали? или мы в каких-то разных мирах живем? И фото наверное у вас тоже не показывается?

Четко ведь написано
"...после последних фото в теме я уже не столько уделяла времени ране, обработка была раз в 2-3 дня по необходимости..."

уже все зажило, там осталась маленькая кароста как от царапины, никаких воспалений и прочего. Рану сейчас не трогаю вообще.

К чему эти заглавные буквы и куча вопросительных знаков? Учитесь читать внимательней и будет всем счастье!

48

Мираж написал(а):

Интересно, а где это вы прочитали?

да в начале.........

49

:) Бывает.

Всем здоровья :)

50

Вспомнила тему, малая поранилась, парез кожи, не глубокий, но длинный почти на таком же месте.Повязку наложить ну никак не получается.10 минут возни и секунда - повязка сползает, пыталась привязать к корпусу, но малая ходит и все равно все сползает..Чем можно перевязать?Может кто посоветует.АСД хочу со стрепомициновой.Пока прикладываю просто ватку с препаратом, промачиваю, но это не надолго..Малая обтирается, ложиться  - а это все равно грязь....рана воспалена, не хочется довести до гнойного воспаления..

51

я по первой тоже пыталась заматывать, даже на аля подперсье все пыталась посадить. В итоге на практике держалось только легчайшее(в 2 слоя бинт-марля и модно внутри пищевую пленку или пакет проложить, смотря что надо)  и это все на просто "советский" лейкопластырь, который на ткани. Депиляция конечно та еще, но хот бы держится. Я делала в зависимости от тяжести бинта либо виток вокруг ноги, либо два ряда ровно по бинту. Один ряд половина прилепляется  к ноге, вторая крепит бинт, а по верху еще ряд лейкопластыря который на половину перехлестывает первый лейкопластырь и половиной лежит на ноге повыше. Чтоб фиксация была пошире. И снизу виток лейкопластырем по кругу. Можно бинт перекидывать через первый слой, если повязка тяжелая и все равно будете лепить вторым ярусом.

Я пришла к мнению что максимально легкая повязка(1-2 слоя марли) на лейкопластырь это максимум что там более менее прилично держится. А так пару дней подышать ранку с прысыпкой и АСД(из пульвелизатора ооочень удобно наносить) и можно Алюспреем и гулять без всего.

выздоравливайте!

52

Добрый всем !Я в таких местах делаю проще - бинт или марля (в зависимости от размеров раны) в 2-3 слоя приклеиваю к шерстному покрову супер клеем.держится столько, сколько Вам нужно. Применяла на суставах, лицевой части черепа.

53

меня в таком варианте смущает безопасность(химия все-таки жесткая) и аспект частой смены повязки, т.е. это постоянно клеить-рвать, клеить-рвать или выстригать. А лейкопластырь, хоть и отделяется тоже к волосами, но покров у лошади таков что не прилепиться все, да и выдергивается в основном то что уже на грани смены. Я по крайней мере не ощутила прям визуальной разницы в "депилированных" пластырем местах :)

54

Спасибо, вот про лейкопластырь - совсем из мозгов вылетело..Дышать - это когда снято восполение, идет сильное загноение:((Так что нам надо его снять а потом уже все остальное:(