Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда обращаться с жалобой на ветслужбу?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ввезли спортивного коня из Польши, доверились перевозчику (белорусы), по договору продавец должен был оформить все необходимые докуменеты. В Польше все сделали, карантинировали коня, сделали все исследования, выписали вет. сертификат и вет. свидетельство, есть международный паспорт. В Белоруссии коня растаможили (хоть это), выписали липовое вет. свидетельство, как будто на соревнования в Рязань, запроса никакого не делали (хотя были предупреждены). 28 апреля на коневозке привезли в Кемерово, когда увидели документы, в конюшню, где стоим, нас не пустили. Заплатила административный штраф. Поставили в карантин (в деревне рядом в сарайчике), вместе с Россельхознадзором разработали мероприятия, подписала план мероприятий. 11 мая (почему через столько времени - может кто объяснит?) взяли кровь на исследования, выявлены титры на лептоспироз 1/50, причем, серогруппа пирогенес, которой у нас на территории РФ нет. Поднялся кипиш, дня два, потом - молчок. Не выдержала, взяла кровь повторно 19 мая, отвезла в лабораторию. По результатам титры выросли 1/200. В лаборатории рассчитали дозу, пролечила стрепомицином. Ну сама испугалась - не дай бог еще кого-нибудь заразим. В ветеринарке - тишина. Через неделю звонят, спрашивают, когда и чем лечила. Заплатила административный штраф. 13 июня еще раз взяли кровь, титры 1/200. Заставили пролечить еще раз. Проставила последний раз 25 июня. 28 июня объявили карантин теперь по лептоспирозу. Не пойму маразма. Зачем сейчас, когда конь уже здоров (титры 1/50)? Никакого плана карантина не видела в глаза. Конь стоит уже 2,5 месяца. Ничего не делается, почему карантин объявили в июне, а не 19 мая, когда были известны результаты повторного исследования? Помогите!

2

Я рад, что Вы этот вопрос задали в этом разделе, а не в разделе вопросов по ветзаконодательству.
Ибо к законодательству организованный вами фокус никакого отношения не имеет. Вы, извините, сознательно игнорировали все имеющиеся правила ввоза животных или есть еще какое-то разумное обьяснение произошедшего?

Helena написал(а):

Не пойму маразма.

И я тоже. Абсолютно с Вами согласен, хотя маразма вашего не пойму. Зачем Вам эта лошадь? Раз уж пошла такая пьянка, рвать надо по крупному. Загрузить коневоз в Польше стоило синтетической наркотой, в Сибирь не ехать, все толкнуть в Питере или Москве и сразу линять в Южную Америку. Выправляете там Венесуэльский паспорт и уже с ним куда-нибудь в Новую Каледонию доживать остаток жизни в роскоши, разврате и оргиях.
Что касается вопросов постановки на карантин и проводимых мероприятий, меня подобная "работа" кемеровских коллег тоже поражает.
Ну что-же еще одно подтверждение несостоятельности как Россельхознадзора в целом как надзорного органа, так и многих федералов как специалистов. Кстати, план карантинных мероприятий разрабатывается, проводится и контролируется веторганом субъекта, на территорию которого попал зверь, пусть и не совсем легально. Россельхознадзор осуществляет в подобном случае надзорные функции за выполнением упомянутого плана (это понятно даже просто прочитав название сей организации). Разумеется, утвержденный госинспектором субъекта план согласовывается с Россельхознадзором. Так чем занимается у Вас ветслужба субъекта включая местную СББЖ?

Helena написал(а):

28 июня объявили карантин по лептоспирозу

Действующая инструкция предусматривает наложение ограничений при установлении диагноза на лептоспироз. Ограничения накладываются органами самоуправления муниципальных образований, администрациями районов по представлению госветинспектора района. Россельхознадзор и в этом случае выполняет надзорную функцию. В том числе и за ветслужбой субъекта, проводящей противоэпизоотические мероприятия в неблагополучном пункте.

Helena написал(а):

почему через столько времени - может кто объяснит? Ничего не делается, почему карантин объявили в июне, а не 19 мая. Куда обращаться с жалобой на ветслужбу? Помогите!

Вы жаловаться на кого хотите - на ветслужбу субъекта, проводящую карантинные мероприятия, на администрацию района, за несвоевременно вынесенное решение о наложении ограничений, на местное тер.упр. Россельхознадзора, не выполняющее своих обязанностей, на соседей белорусов, не задержавших зверя на внешней границе СНГ, на поляков, всучивших зверя с душком или на несложившуюся жизнь в целом?
Если по первым двум - то лучше в прокуратуру, про иностранцев решайте сами, а по последнему - наладьте свою жизнь, воспользуйтесь грамотнее имеющимся у Вас нелегальным каналом, он достоин более "солидной" контрабанды.
А теперь про жалобу на Россельхознадзор.
Свершилось!!! Россельхознадзор пошел навстречу людям. Загляните на официальный сайт Россельхознадзора или по ссылке внизу форума. Вы знаете, там таже есть свой форум. Зайдите туда, зарегистрируйтесь и изложите абсолютно все, что написали выше в их разделе Ветеринарный надзор или Госветконтроль на границе и транспорте. Форум посещают высшие чиновники Россельхознадзора включая самого Власова, отвечают на вопросы, помогают решить некоторые проблемы. На форуме можно общаться как и на любом другом практически напрямую с нужными Вам чиновниками. Ваше сообщение наверняка произведет фурор и получит достойную оценку официальных лиц. Настоятельно рекомендую! В конце концов раз Вы похвально решились разобраться до конца в ситуации, даже при возможном ущербе для себя, обратитесь в электронную приемную Россельхознадзора или обратитесь с вопросом непосредственно к Власову Н.А. изложив подробно всю эпопею. Уверен, Вы получите достойный ответ и ознакомите наш скромный форум с ним. Всем будет интересно. Приемная работает, жалобу и вопрос вполне можно отправить - проверено.
Кстати рекомендую всем так поступать во всех прочих непонятках при контакте с этой организацией как то: неправомочные (на ваш взгляд) требования, результаты различных проверок, наказания по административной практике и получение предписаний и т.д.
Извините за некоторую эмоциональную реакцию на Ваш вопрос, просто только-что вернулся с приемки венгерского скота, который проходила всю последнюю неделю. При всех имеющихся разрешениях, согласованиях и заранее выданных предписаниях, при всей довольно приличной организации отработанного процесса перевозки и оформления, возникло немало проблем и вопросов при постановке зверей на карантин. И большинство этих проблем и вопросов создаем себе мы сами, отмахиваясь от установленных правил и требований, полагаясь на то, что пронесет или все само собой сложится, не выполняя свои обязанности в том числе и должностные, проявляя непрофессионализм в работе.
Небольшой фоторепортаж по работе Россельхознадзора как форма извинения.

Отредактировано Alekx (08-07-2010 22:21:37)

3

Стара я для оргий где бы-то ни было, да и наркоту толкать принципы не позволяют. Коня в загранице покупаю первый раз, впредь, если доживу, буду умнее. Можно стебаться сколько угодно, я уже выслушала много чего. На самом деле - спасибо, я подумаю насчет Власова.