Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антибиотики против лептоспироза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В продаже имеются пен-стреп, пенбекс, интрамицин и пен-хиста-стреп.
Собственно, какой применять предпочтительно? Какие применяете вы? Каковы результаты терапии?

2

Забыла. Еще интересует опыт применения сыворотки гипериммунной. Эффективно? И где купить?

3

Вот с сывороткой надо быть очень и очень осторожными, риск возникнвения аллергической реакции гораздо больше, чем при использовании антибиотиков. Хороший эффект при минимальных последствиях имеет Пен-стреп.

4

2 года назад при вспышке лептоспироза применял Пен-Стреп. Результат был оправдан.

5

В прошлом пользовался Комбикель и Интрамицин. Результат тоже ничего-так...

6

А мы использовали обычный стрептомицин)

7

Комбикел и Пен-Стреп очень даже помогли

8

Стрептомицин в дозировке 20 000 ЕД на кг жм, в/м, по одной инъекции в день в течении 3 дней. Он хорошо растворяется и готового раствора получается не много и всего 3 укола. Я своих так лечил, наша ветлаб дала рекомендации, когда у моих обнаружила. Через 10 дней проверяли повторно - чисто. Вообще рекомендации почти каждый год меняются вначале надо было проколоть антибиотики, потом через 10 дн привить, два года назад слышал такое "сначала привейте и сразу колите", а теперь вроде вообще колоть не обязательно, можно при низких титрах1:50(1-2 креста) просто провакцинировать. Я сам ветврач и последние 2 рекомендации не понимаю. Но то что стрептомицин лечит - факт.

9

Мы возрастного жеребца (23 г.) лечили от лептоспироза препаратом Дорин.
Помог без побочек и осложнений.

10

Стрептомицин 20 т.Ед/кг в/м 10 дней. Результат отличный. Подтвержден в лаборатории.

11

А Дорин для лошадей какая доза?