Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помочь организму

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые ветеринары, нужен Ваш совет. Коню 4 года, пережил суставолом (последствия которого остались на всю жизнь), да и детство, мягко говоря было у него трудное. Проблемы с ногами беспокоят очень часто, поэтому иногда ему приходится колоть антибиотики и Дексафорт. До 2-х лет кололи фенилбутазоном. Вопрос собственно в том, чем можно помочь организму. Волнуюсь за печень, почки, сердечко. Может есть какие нибудь добавки, сборы, пробиотики, иммуностимуляторы (я в ветеринарии не спец)? По возможности уколов пытаемся избегать, но получается не всегда.

2

если проблемы с суставами костями, связками. есть хорошая добавка Хорс.  С высоким содержанием гликозаминогликанов, хондротина-4и-6 сульфатом. Применяется при острых и хронических воспалениях суставов. Воспалении связок,слабости связочного аппарата,повреждении капсулы сустава, повреждении хрящей сустава, изнашивании сустава, ограниченной подвижности суставов,артрозах.

3

избегайте дексафорта, только когда уже совсем никак.
при явно выраженных болях применяйте противовоспалительные типа фенилбутазон, кетопрофен. фенилбутазон есть в форме порошка и сахарных кубиков, так что можно применять длительные оральные курсы во время обострений, знаю лошадей которые с подобными проблемами живут на фенилбутазоне да еще призы приносят в конкуре.

4

Господа, не могу войти под своим ником - пришлось заново регистрироваться.
Aisvictory, напишите, плиз, какой фирмы эта добавка и полное название.

5

Лучше сделать рентген и биохимию крови. Наверняка есть сбой в организме после применения таких препаратов. После этого уже решать вопрос о лечении либо поддержке.

6

Спасибо, канешн. Только, вот что делать, если в городе нет рентгеновского аппарата и специалиста умеющего правильно читать снимки. Из столицы, к сожалению, к 1 лошади не каждый хочет тащиться (ссылаются на несрочность вопроса и занятость). Сейчас ищем себе компанию на рентген. Биохимия в норме, в т.ч. биллирубин. Смущает гематология. Спец, умеющий худо-бедно читать результаты анализов, подозревает сердце, я тоже. Последнее время дышать во время работы начал тяжело (даже не то-что дышать, очень ноздри дует ), хотя это не нравится только мне. ЭКГ, к счастью,сделать можем.

7

Кстати, господа, что вы думаете по поводу эквиминзовского Клинзера? Кто-нибудь давал его профилактически?