Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошадь сильно захромала. вывих плеча?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем, в поле я не справилась со своей кобылой и завернула ее грубо на вольт. В поле хромота проявилась не сильно. Вечером она вообще перестала наступать на ногу. Когда ногу вытягиваешь ей вперед, или она сама начинает "копытить", слышен "щелк". Натерли охлаждающим гелем. по совету ветеринара (знакомая, по телефону). я сделала легкий массаж. мышца начала дергаться. и там ей очень больно. дергается эта мышца и сейчас. на ногу лошадь не опирается. на фотографии вычитала название мышцы - предостный мускул. Ногу держит впереди
Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? на какое время затянется лечение? можно ли ей ходить(на 3х ногах) пастись? какое лечение помимо охлаждение,разогревание и массаж посоветуете?

2

надо посмотреть ветврачу, на сколько повреждена мышца, отсюда и прогноз. Пока - покой. Пастись - пускай пасется, шагать принудительно не надо.

3

Спасибо. уже все прошло. плечо вправили. даже не хромаем

4

Здравствуйте.Наша лошадь поцарапала заднею ногу час это рано не заживает что делать?И аэрозоль брызгали вроде нормально заживает высыхает а потом мухи опять раскрывают рану.Что посоветуете?

5

фото бы глянуть...

6

Моей кобыле очень помог  АЛЮМИНИУМ СПРЕЙ . Рана была постоянно движущая, т.к. при хотьбе раскрывалась. Этот спрей помимо обеззараживающего и заживляющего действия ещё и покрывает рану плёнкой. за 5 дней у нас всё зажило. У нас стоит 345 руб.

7

елена777 написал(а):

АЛЮМИНИУМ СПРЕЙ

только на обширные раны нельзя - много спрея вызовет интоксикацию