Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ламинит

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посоветуйте пожалуйста, поддерживающую терапию при обострениях. Пони, 7 лет. Одно "но" инъекции делать очень проблематично, дерется мальчик)))

2

а что собственно беспокоит на сегодняшний день, кем был поставлен диагноз, как давно, чем лечили изначально.

3

диагноз был поставлен почти год назад, несколькими ветеринарами, я забрала этого пони в конце зимы и уже заканчивала очередной курс: айнил, димедрол, гамавит, хондротрон (вроде так называется) и на копыта компрессы с ихтиолом, спиртом и димексидом, ну и расчистка раз в месяц.
сейчас: из за высокой пятки понь ходит не естественно, но кузнец говорит что пятку снимать пока рано, на прошлой неделе поненок стал потеть и почти перестал ходить, но копыта не грелись. Я проставила айнил 5 дней и делаю компрессы, еще в стрелку ватный тампон с дегтем закладываю, запах от туда не приятный. Сейчас понь не потеет, гуляет пол дня (я утром не выпускаю,холодно). Ест он сено, немного травы и горстку овса, что бы было не обидно когда все едят.

4

Что значит "пятку снимать рано"? Чем аргументирует?

5

надо фото ног и рентгены их же

6

фото выложу, рентген пока проблематично, но тоже постараюсь.