Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жеребенок отказывается от лакомств

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жеребенок 9 мес. Пытаюсь поощрить её хорошее поведение с помощью морковки, яблок, сухариков или сахара, но она от всего отказывается. Старшие лошади аж вываливаются из денников когда это видят, а этой хоть бы что:) Вот хочу спросить, можт ей рано еще? Или невкусно, может быть такое? Она когда только родилась (месяца 1,5 было), всё пыталась яблоки у своей мамки воровать из кормушки, а теперь плюётся.

2

Она еще маленькая и не понимает. Не  торопите, со временем будет есть.

3

все верно. моя в 7 месяцев не ела. а потом месяцам к 9ти стала пакетики отбирать))

4

видно все жеребята разные) у нас вот кобылка родилась, через 2 недели пыталась сено есть, в 3 недели уже овес ела и сахар-рафинад грызла помаленьку, соль лизала, щас вот полтора месяца с мамкой наперебой овес едят)

5

ну моя сама и соль лизала и сено жевала, я о том, что с рук она не брала. растили в табуне. к лакомству не приучали чтобы не угнали. мы когда приехали выбирать лошадку, на меня даже наругались, что я сухарики лошадям совала. и Грация нос воротила от лакомств. А потом распробовала в кормушке и стала с рук брать вкусняшки

6

у нас детё с рождения с людьми,доверяет полностью, может потому она уже и ест все с рук спокойно)

7

Да дело не в том, с рук или не с рук. Она с рук овес например за обе щеки уплетает, я вот думаю, можт у нее зубы слабые и она морковь и сахар разгрызть не может?

8

Если бы были проблемы с зубами, она бы все равно пыталась угощение в рот засунуть...а если просто не ест и нос воротит, может просто не знать что такое и за лакомство не считать ;)  Наш новый пони, например, свеклу не ест и бананы, которыми его пытаются периодически угощать, а живности 4 года уже. Кстати, свеклу все-таки начап есть потихоньку, но не с такой охотой, как, например, морковь. А что она вообще ничего не ест из угощений? А  виде корма из кормушки ту же морковь, яблоки?

9

Совсем не ест, в рот засунет, почавкает и всё обратно вываливается. Ест только овес, сено, траву и соль. Причем не просто ест, а ЖРЁТ)), даже живот сенной наела. А маленькая была (как я уже писала в 1-м посте) ела яблоки с радостью. В принципе я думаю это не страшно, она ж не голодная ходит. Просто я хотела её кой чему научить, в теории надо же "угощать" лошадку за правильные действия, а мне угощать получается нечем:))

10

Ну так используйте то, что она ест...гость травы, маленькую щепотку овса, вы же не будете ее закармливать и активно работать, можно овес вычесть из кормежки. А все вкусности периодически пробуйте давать, вдруг осенит. А если насчет зубов беспокойство, их ведь можно и посмотреть ;)