Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хондартрон. Нужен совет по применению

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Молодая лошадь (4 года), суммарная нагрузка за тренировку: 30-40 мин шага, 20 мин рыси, 5 минут галопа. Недавно начали сильно щелкать зада (оба скакательных сустава) и появилась аритмия. Хромоты нет, но в движениях скованность, недоносит ногу. Посоветовали препарат Хондартрон.
Вопрос в следующем: какова дозировка данного препарата при данных симптомах, периодичность, длительность курса, как лучше вводить (внутримышечно в какую область и мешать ли препарат с кровью или можно обычно), а также очень интересует вопрос нагрузки для лошади в период лечения?
Что-то параллельно с хондартроном нужно принимать или одного препарата достаточно?

2

А почему именно хондартрон, а не обычные суставные подкормки? У Вас лошадь находиться в стадии роста, щелчки вполне возможны. На мой взгляд подкормки были бы более логичнее.

3

Посоветуйтесь с Макаровой Марией. Она работает в компании Хелвет и занимается этим препаратом. Мы его тоже использовали, но пришлось отказаться. Нас консультировала она.  Ее адрес можно найти здесь : http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=89484,
но она часто появляется на форуме хелветовского сайта http://www.helvet.ru/forum/  там консультирует. Думаю, помочь не откажется.
Кстати, травма-гель нам понравился, штука хорошая.

4

Спасибо большое :) Уже жду от нее ответа!!!

5

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выкупили коня( 8 лет) с полным набором - шпат, козинцы, возможен мениск. Пока сделать рентгены нет возможности, то решили проколоть хондартрон. Конь гуляет 2-3 часа в леваде до обеда, вечером очень легкая прогулка шаг и рысь. По какой схеме колоть хондартрон и какую нагрузку можно давать коню? или вообще лучше только леваду оставить для прогулки? Кроме желатина какие еще подкормки можете рекомендовать для коня?