Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эмбрионы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. У меня 3 колхозные кобылы, рыжего цвета, хочу от них потомство превратить в что то стоящее путем ИО или подсадки эмбрионов? Что посоветуете? Где покупать сперму,а самое главное эмбрионы, что это будет стоить и как довезти, я живу в Белгороде

2

Пока у нас в стране эмбрионы не продаются. Занимаются эмбрионами в ВНИИКе и у нас в ВНИИГРЖ ( институт генетики и разведения животных) Санкт-Петербург. Сперма также есть во ВНИИке и у нас. Смотря что вы хотите, какую породу и тд. Завести все из-за границы можно, но проблемно. Мы бы взялись, но вы далеко. Кобыл нужно синхронизировать для подсадки эмбрионов ( они должны циклировать одновременно с донорами), да и для ИО желательно тоже, если хотите сразу всех троих осеменить. Эмбрионы желательно сажать незамороженные - эффективность выше. До Вас нам ехать сутки, эмбрион сохранить сутки можно, но опять же эффективность снизиться.
Можно помыть ( вымыть эмбрион) у какой нибудь кобылы ( кобыл)у Вас в Белгороде и пересадить Вашим, как вариант.