Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрец.. Такого я еще не видела.. :(

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

на ранней стадии появления выводили пастой теймурова. Она хорошо сушит и они просто не имеют возможности расти и размножаться.. А тут просто наросты. Да такие, что руками страшно браться. Тема- запущено.. Да и наверное доставляют боль? Чем лечить? Как помочь лошадке быстрее избавиться и не навредить? Отрывая каждую ножку- кровь.. Жуть.. Ждем помощи от вас.

2

Нужно фото. По необходимости соскобы на грибки и стафилококк.

3

Надо точно знать, что за грибок. Чтобы подобрать соответствующую мазь.

Лично у нас в клубе живет грибок. Иногда цепляем.  Разрастается ну очень быстро.
Я просто подобрала лечение. Размываю с Низоралом. Обязательно смываю все корочки. Если надо и до крови. Потом сушу стерильными салфетками. До полного высыхания иду шагать по асфальту. По приходу протираю все спиртом. Подсушиваю и наношу мазь под повязку, чтобы опилки не попадали. Закрепляю липким бинтом. Сверху ватник на всякий случай. Мой любит снимать повязки.
Очень желательно еще и денник продизинфицировать полностью и все щетки.

4

клотримазол также еще помогает и спрей террамицин, но в первую очередь-анализы.

5

У нас мокрецы натирают содой с тёплой водой с помощью зубной щётки до полного удаления корочек. Самые запущенные случаи лечатся

6

Нужны фотографии. Есть такие мокрецы которые надо лечить специфически. Это ведь может быть не только банальным мокрецом...

7

Екатерина написал(а):

Нужны фотографии

вот сделали на телефон фотку... белый цвет - это паста теймурова... предполагая, что это мокрый лишай (мокрец) сушим ею зараженные участки.

8

очень похоже на грибок, это совсем не мокрец обыкновенный.. соскоб и в лабораторию

9

нужно попробовать... но как ни странно.... - паста помогает... мелкие участки пропадают, остались пока большие...

10

Нюрка это временное облегченние....

11

Екатерина
я поняла, обязательно кусочек отдеру и сдам в лабораторию... только ее нужно еще найти в городе :(

12

И если это реально, когда будете сдавать соскоб, место найти, не обработанное мазями и др.лекарствами - это может исказить картину

13

Нюрка надо не только кусочек, еще желательно волоски с корнем, и глубокий соскоб. Только прежде чем в лабораторию нести, ноги ничем не мазать и размывать только водой в течении 7-10 дней.

14

хорошо, поняла. Спасибо за советы.