Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отек зада

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мерин, 14 лет, в среду, очевидно в леваде с кем- то подрался, в четверг утром приехала- отек левый зад, на внутренней стороне ссади небольшая болячка, отек от путового сустава и выше, но не достает скакательного. Хромоты почти не было, пошагала 15 мин, сделала 2 рыси по 3 минуты (тихонечко). К концу последней рыси стал прихрамывать... ранку размочила, грязь вытащила, волосы вокруг обстригла, на рану намазала актовегин гель, ногу помазала разогревающей арникой. В пятницу и субботу делала все тоже- самое, в воскресенье отек стал больше, уже захватывает скакательный сустав, вниз отек не уходит ( то есть от путового сустава до копыта все в порядке).
Нормально ли это??? Может кто подскажет что делать, а может успокоит и скажет что все так и должно быть)))
Завтра выложу фотографии

2

ой как вспомню свою ..лошадь чуть засеклась,поранилась,ей врач сразу же бициллин колол и не зря видимо...

3

у нас болячка высоко- высоко, почти у скакалки((

4

ну если он не хромает,суставы в порядке,то болячка болячкой.воспаление это и видимо антибиотики не будут лишними
чего то не очень понимаю зачем применяли разогревающий гель...

5

ну вообще- то при ушибах вроде первые сутки нужен холод, но это мы проворонили, а потом рекомендуют разогревать, ну и шагать побольше! Не хочется просто так коня антибиотиками колоть, тем более недавно сделали прививку...

6

Lisenok, но вы же сами сказали, что возможно,он подрался в леваде. Может это и не ушиб вовсе. Накололся на что-нибудь (может засекся как-то) и пошло воспаление, а вы греете. Ну а воспаление на организм повлияет хуже антибиотиков. Покажите врачу, мало ли.