Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



иппотерапия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

хотелось бы выучится  на иппотерапевта, обязательно ли для этого нужно медицинское образование, и где этому вообще обучают(подробной информации не нашла), поделитесь знаниями. может где то нужны волонтеры, где можно получить хоть какой то опыт в этой работе.

2

а вы где живете то?
в москве и питере полно таких мест.солнечный остров,например.обратитесь к ним на стажировку

3

Живу я к сожалению, в ярославской области, но в москве есть родственники. поступить учится на очное и заочное не смогу, потому что уже учусь в сельхоз академии на заочном, по этому ищу где есть какие нибудь курсы(или что нибудь такое). только  в области иппотерапии нужны работники в области медицыны спорта и педагогики, а вот сгодятся ли зоотехники-незнаю)

4

иппотерапия больше связана с людьми чем с лошадьми.поэтому зоотехния здесь не при чем

5

значит получается что для таких как я эта дорога закрыта? очень жаль(

6

В России есть одно или два места где можно получить корочки иппотерапевта, правда их легальность вызывает сомнение (Радуга правильно отметила про работу с людьми - это больше "врач - физиотерапевт")...

7

Обучится вы сможете тут: http://ippoterapia.ru
НФ ЛВЕ ИКС организована плановая подготовка специалистов по ЛВЕ (лечебной верховой езде)  совместно с сотрудниками базового Центра Федерации «Наш Солнечный Мир» и сотрудниками Российского Университета Дружбы Народов.

8

ilyuza Irgalina написал(а):

НФ ЛВЕ ИКС организована плановая подготовка специалистов по ЛВЕ (лечебной верховой езде)

Только хотела об этом сказать.
Кстати - медицинское образование - желательно.Но не обязательно.Зоотехния  - подойдет.и подойдет любое образование.На то они и курсы - чтоб подучиться и переучиться.
Удачи.

9

Ищу иппотерапевта для занятий с детьми инвалидами.