Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » После резаной раны на ноге образовался шрам, не заживающий до конца


После резаной раны на ноге образовался шрам, не заживающий до конца

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, у меня в июне 12летняя кобыла проволокой разрезала заднюю ногу в районе скакательного сустава, были перерезаны артерия и сухожилия. Местный ветеринар артерию зашил, а саму рану не смог, кобыла не дала (у него не было препарата усыпляющего лошадь). За следующие три дня ветеринар из Питера так и не смогла приехать, ссылаясь на большую занятость,но сказала делать повязки с левомиколем:( За три дня ожидания врача и по собственному не знанию, мы довели рану до пузырей:((

2

Сразу забили тревогу, вызвали другого ветврача, она нам прописала комплексное лечение (антибиотики, иммуностимулятор, промывку, присыпку и т.п.) и начался долгий путь к выздоровлению....
Рана через две недели

3

Рана через три недели (паслись все время на поле, по 2-3 раза в день обрабатывались)

4

Кобыла все лето паслась, двигалась, отек с ноги спадал. Осенью рана хоть и подзажила, но нога стала сильно отекать как ниже пореза так и в скакательном суставе, после отшагивания отек немного спадал, но все равно больная нога стала шире здоровой в 1.5 раза:((
Рана в октябре месяце, через 7 м-в после травмы

5

Вот и добралась до сегодняшнего дня....На месте раны образовался толстый шрам, который не может затянуться до конца. В месте сгиба ноги рана постоянно лопается (например когда лошадь встает). Я мажу место трещины то Пихтоиновой мазью (когда морозы были, она жирненькая), то Солкосерилом, промываю раствором Хлорофилида, разбавленным в 400 мл воды. Подскажите, пожалуйста, какой мазью можно помазать, чтобы рана до конца затянулась? Нога так и отекает ниже скакательного сустава:((Кобыла до кучи жеребая, через 2-3 недели рожать.

6

фото что то не вставить
http://i057.radikal.ru/1003/74/f1b0a0f68497.jpg

7

попробуйте LEOVET  лосьон с чайным деревом, только не для гривы и хвоста, а для ранок специальный.

8

Рана будет вскрываться.Так как нарушена кожа которая не стягивается.
У моей кобылы тоже была сильная рана.но не такая обширная. Зарасло через 5 месяцев только .Остался шрам. котрый немного ее беспокоил при движении.Тянул.
Мне светилы нашей вет академии посоветывали одно(я этого не делала, по этому не знаю результатов)Чтоб рана стала зарастать шерстью.
Вообщем брать пинцетиком эпителий кожи вместе с волосками и как бы насаживать на рану. Говорят - что действенное при таких ранах. Но мне не понадобилась - вырван был не большой кусок кожи..Пробуйте.Так как скоро лето - опять начнутся мухи и заживать будет все труднее. А восполяется - так как скорее не происходит отток лимфы..Рану перевязываете?скорее всего да..судя по всему.Оставляйте открытой.Что сама сушилась и был отток.Сейчас мазать я бы ничем не стала.Гноя нет?Значит оставте все как есть..
Ох..сколько я со своей мучилась..

9

Тут нужно чтобы лошадка ногу не сгибала и ей не пользовалась, постоянное движение не дает новой ткани закрепиться. Место уж больно неудачное...Заживать будет долго, так что наберитесь терпения.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » После резаной раны на ноге образовался шрам, не заживающий до конца