Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше для коня?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня конь ( вообщем то у нас ) на двух хозяев (мерин 4 года).Вопрос в том , что лучше для несильно тренированного коня -пробежать (рысь,шаг) 8км по наезженной дороге или 4км по полю. По мне так лучше по дороге хоть и дальше, а 2я хоз-ка не хочет. Просто боюсь что сорвёт мышци. Забыла добавить ,что преодолеть это расстояние нужно в санях, а в них ~ 180кг веса.

2

Для нетренированного коня и то и то плохо. Для начала надо его хорошенько подготовить к подобной нагрузке. 180 кг сена - это много для нетренированного организма...

3

Вообщем-то в санях он ходит 2.5мес  и  10км он преодолевает легко, т.к. идет или бежит по собственному желанию его даже не принуждают  им только управляют. Выезжаем мы в неделю раз или два в санях и раз верхом (всего2-  3 раза в неделю).Мышцы конечно потихоньку прибавляются ,но плюхать коня в сугробы я не хочу. А вес в санях -это не сено, а вес примерно 2х взрослых и ребенка. Просто устала доказывать 2й хозяйке, что лучше проехать по проторенной дорожке чем пытаться сократить дорогу и, что не факт, время.

4

Если у вас снега навалило в этом году - а его везде навалило, лучше 8км по дороге...у меня тренированные кони после работы по полю и сугробам приходят никакие, что уж говорить о тех, кто в работу невтянутый...сани по накатанной дороге идут легко, очень сильной нагрузки не будет, главное, на следующий день его в деннике не держать, а дать подвигаться, да и перед поездкой чтобы не стоял

5

Сегодня она сделала по своему и конь просто увяз , пришлось его распрягать и выводить , а сани вытягивать из сугроба , только после этого  она со мной согласилась. Сегодня такой чудный день ,а лошадка уже уставшая и нервная. Прогулка сорвана, настроение подпорчено :angry:.Всех кто имеет отношение к армии и флоту поздравляю с праздником и ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!!!!!!

6

Не зря говорят " умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт".
Лучше по хорошей дороге сделать крюк в три раза больше, и тренировка коню будет.

7

Спасибо за комплимент! Порабатали на корде и просто на свободе, мышцы вроде в тонусе, настроение (его) изменилось. Даже слушался только меня, её команды игнорировал (на что она обиделась).Лошадь умное животное, его не обманешь.

8

у м еня есть тяжек 2.5 года в каком возросте его надо заезжать под седло и какого веса должен быть всадник.лошадка достаточно крупная для своего возроста.

9

елена777    что это за сани такие 180 кг.?

10

Это приблезительный общий вес :D

11

сергей д. написал(а):

у м еня есть тяжек 2.5 года в каком возросте его надо заезжать под седло и какого веса должен быть всадник.лошадка достаточно крупная для своего возроста.

заезжать уже можно по-тихоньку. вес не более 60 кг желательно.

12

Этому тяжику уже три года, его уже заездили, и  под весом 100 кг он себя чувствует очень даже комфортно :jumping:

13

Если у вас снега навалило в этом году - а его везде навалило, лучше 8км по дороге...у меня тренированные кони после работы по полю и сугробам приходят никакие, что уж говорить о тех, кто в работу невтянутый...сани по накатанной дороге идут легко, очень сильной нагрузки не будет, главное, на следующий день тренер верховой езды его в деннике не держал, а дал подвигаться, да и перед поездкой чтобы не стоял.

А почему важно не держать его в деннике?

14

Движением разогреваются все связки и мышцы, и тогда болевых ощущений меньше, всё тоже самое, что и у нетренированного человека . Я если долго не езжу верхом , то после тренировки на следующий день все мышцы болят, так себя пересилишь сделаешь зарядочку , вечером ещё раз на лошадке , и практически всё ... ты герой  :flag: . А вот подруга, та не садится на лошадь пока болевые ощющения не пройдут,  в итоге мышцы болят дней 5 . :(