Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевозка лошадей какие документы нужны?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу чтоб кто нибудь подробней рассказал про перевозку лошадей.Какие документы нужны чтоб перевезти с района в район и с области в область?Ездию летом в гости в другую область на отдых и хочу брать туда своих лошадей,но вот не знаю как быть с документами.Просто буду ездить каждые выходные,должна ли я брать с вет.станции каждые выходные справку на выезд или можно как то по другому решить этот вопрос?

2

А какой у Вас регион и в какой регион Вы собираетесь?

3

Ly-Ly написал(а):

в гости в другую область на отдых и хочу брать туда своих лошадей, буду ездить каждые выходные,должна ли я брать с вет.станции каждые выходные справку

Не справку, ветеринарное свидетельство форма №1 с разрешением на вывоз гл.госветинспектра вашей области.
Соответственно из района в район внутри области то же ветсвидетельство без упомянутого разрешения.
Внутри района допускается перемещение по справке форма №4.

Ly-Ly написал(а):

или можно как то по другому решить этот вопрос?

Можно ехать верхом и каждый раз срываться в карьер при появлении на горизонте проверяющих (шутка).
Вообще наше законодательство не предусматривает возможности оформления ветеринарного сопроводительного документа на какой-то определенный период времени, как например при выезде на соревнования за рубеж, где наш ветеринарный сертификат может действовать в течении 90 дней если не изменилась эпизоотическая обстановка территории и клиническое состояние животного и это подтверждено ветспециалистом принимающей страны в день отправления лошади обратно.