Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот написал статью...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я вот написал статью, как по мне вышла очень удачной! и пpавдоподобной! почитайте если не сложно, мне будет пpиятно - http://kavalerist.ru/page.php?id=285

2

а вы собственно сами к кому себя относите? прокат, спортсмен....?

у вас есть лошадь?

Как часто вы наблюдаете за спортсменами?

для кого вы это написали?

Я как частный владелец стоя на "крутой" спортивной конюшне без проката и пр, с манежами и грунтами вижу это все как нельзя изнутри, вижу отношения к лошади, когда  она болеет почему-то я бросаю все дела(и свою лошадь в том числе) и помогаю ветеринару в процедурах, а хозяин спокойно едет домой или отвечает что у него нет времени сейчас на такую белиберду. После болезни только лишь отзваниваясь и узнавая пришла ли лошадь в норму для тренировок. Я вижу это начихательское настроение, и фразу "опять эта скотина чуть меня не убила" "опять она болеет, сколько можно, мы так не подготовимся к сезону" и пр пр пр меня это если честно бесит, купи себе велосипед и катайся, поломался выкинул купил другой...

или еще вариант, хоббики (хозяйка в конях ничего не понимает и все вопросы решает конюшенный фельдшер) у коня накануне были колики и его при температуре на улице -12 оставили дома, со словами " ему вчера было плохо, пусть отдохнет сил набереться", зато когда у другого были колики после глистогонки ивермектином(достаточно жесткий препарат) и мы его пол ночи капали, кололи и отшагивали, на следующий день его взяли под седло в поля при -14. Я вот логики относительно лошади не понимаю. Сплошная эксплуатация.

так что думайте что несете в массы...

3

sergio1792 А Вы не хотели бы взять на содержание лошадь-ветерана спорта?
Какие преимущества Вам раскрываются. Его ничему не надо учить. Он сам Вас всему научит. Он терпелив к Вашим ошибкам и промахам в работе. Он не требует особой нагрузки и легко переносит Ваш 2-3-х дневный интервал посещения конюшни. Его трудно чем то удивить или сильно напугать, да и Вас он сильно пугать не намерен. Он все еще красив, статен, может подать себя в обществе, имеет особый сформировавшийся характер. Он известен в околоспортивных кругах и обладание им придает Вам дополнительный авторитет среди коневладельцев. Лошадя этого все хорошо знают, целое поколение спортсменов обучено им верховой езде, получило свои разряды, титулы и медали. Все дружно начинают вспоминать какой он был хороший, как мы с ним отпрыгали очередной кубок, как я его любил, как его ценил тренер и как его давали только продвинутым спортсменам. Все готовы часами рассказывать смешные случаи из его спортивного прошлого. Помнят какой вальтрап или седло обычно ему полагалось, какие железки во рту он предпочитал (так всем казалось).
Только что-то никто не хочет выкупить его, обеспечив ему достойную старость.
Зачем беспокоится о списанном спортинвнтаре, если с его помощью уже не достигнешь новых высот в спорте.
Я конечно не о спорте вообще, и не о спортсменах как обобщение. Надеюсь настоящие спортсмены не обиделись и меня простят.
Но просто подумайте и об этой стороне спорта.
А бывший каскадер, неудачный спорстмен, скандальный журналист и хреновый депутат здесь не причем.

Отредактировано Alekx (12-02-2010 17:51:05)