Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошадь детям не игрушки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я прошу прощения у уважаемых специалистов, если данный вопрос покажется вам некорректным.
Дело вот в чем. В нашем городе сейчас идет война из-за прокатных лошадей. Подробности в этой теме http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … mp;start=0
Примерно полгода лошади питались только овсом и лишь один раз в день (ночью хозяйка поила и кормила). Сейчас они не выглядят худыми, именно на это хозяйка и упирает. Значит, вопрос у меня к вам такой: при подобном кормлении лошади не обязательно будут выглядеть как скелеты? И, самое главное, допустимо ли вообще подобное кормление?
Большое спасибо за ваши ответы.

2

Это просто кошмар!!! Учитывая физиологию пищеварения лошадей, удивлена, что кто-то еще жив. Такое кормление может привести к необратимым проблемам со здоровьем!

3

Т.е. сена не давали вообще?  :huh:

4

Ольга Ш., да, там один овес

5

Тогда полностью согласна с Ladora и удивляюсь, что до сих пор живы...

6

По жуткому опыту Горбачевской перестройки ,когда корма кое-как и с перебоями,а иногда вообще никак-лошадь,питающаяся только овсом жила 3 месяца,лошадь ,хотябы получающая сена 2 кг в сутки могла прожить до 2-х лет с учетом иногда и не вволю травы в летнее время(те за лето отьедались)далее умирали от необратимых изменений в ЖКТ...Автор преувиличивает,видимо.Лошадь,которая питается ТОЛЬКО овсом не может выглядеть...ее просто нет...Чудес не бывает.