Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конь хромает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация. У лошади хромота опирающегося характера,незаметная на шагу особо проявляется на сокращенной(телепистой)и рабочей рыси. Предпологаю что это плечо. Ни каких отеков нет,лошадь дает ногу сгибать как угодно,бегает с удовольствием.Хромота появилась после соревнований по конкуру на 60 см 12 декабря, в очень тесном манеже,сначала была практически незаметной в виде еле заметной ассимертии хода ,потом после работы на корде по скользкому грунту (носился,пинался выпуская пар) стала хорошо заметна. На неделю коня с работы сняли(гулял в леваде) .После этого перерыва на корде на рыси небольшая хромота. И хромота сохранялась на одном уровне(не больше,не меньше) около месяца.За последнюю неделю практически исчезла,но вчера поносился в леваде ,как говорит конюх бегал много и быстро,хромота вернулась к первоночальной. Конь стоит в летнике,под теплой попоной,весь световой день гуляет.Растирать ничем не рискнула всвязи с холодами,НПВП недавала чтоб не начал много бегать. У меня сейчас большие мат. проблеммы поэтому прямо сейчас врача вызвать немогу. Чтобы Вы посоветовали? Чем можно полечить и какой прогноз? Надо ли его работать и как? Кушает хорошо ,сено вволю вуража (овес+ячмень+отруби) 5 кг.,в хорошей кондиции. Спасибо.

2

Думаю, многовато концентратов. А еще все, что связано со связками и сухожилиями, заживает очень долго, от 6 до 12 месяцев. Чтобы конкретно что-то сказать, необходимо видеть его движения.

3

Здравствуйте! У меня 4-х летний ганновер, крупный, рыхлый, одним словом еще "сырой", соотвтственная работа, щадящая нагрузка без резких поворотов и остановок. Захромал на левую переднюю. На шагу не хромает, как на твердом, так и на мягком грунте, хромота проявилась на рыси, после поля заехали в манеж с песком и захромал, таким образом, хромает на рыси, как на твердом, так и на мягком грунте. На пальпацию реагирует спокойно, уплотнений и припухлостей нет, видимых повреждений нет, отеков тоже нет.Копыта в порядке. Делала тест на сгибание, хромает одинаково. Ветеринар сказал, что возможно внутрннее воспаление копыта, но копыто не греется.(сказали что бывает внутрнний восполительный процесс, который никак себя не показывает. Заранее благодарю!

4

надо делать диагностические блокады и, если понадобится, рентген. А то так и гадаете "верх" или "низ". В любом случае, до выяснения причины хромоты шагать и концентратов давать поменьше