Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детектор течки Драмански

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Работал ли кто нибудь с детектором течки Драмански?

2

У нас его не так давно рекламировали, но я не вижу в нём смысла. Лошадь ведь не корова и так всё хорошо видно, лучший детектор - пробник и ректалка :crazy:

Отредактировано Паллада (27-01-2010 09:09:00)

3

Говорят этот прибор позволяет выбрать оптимальное время для осеменения.

4

Оптимальное время это когда фолликул прямо в руке лопнул. Я когда осеменяю дорогой спермой - ректалю по 4 раза в день. Конечно у них там всё круто, пачкаться никому не охота. УЗИ и разные другие примочки. Дорогущий наверно детектор?

5

Мы испачкаться не боимся,тем более это даже при желании не так просто сделать.А ректалим мы каждые 6 часов иногда.Но тем не менее кобылы не всегда хотят беременеть,вот и ищем что бы такого еще применить.

6

Да это я пошутила про испачкаться. Если бы могла сама бы обзавелась всякими чудесами науки, где бы денег добыть только. А ректалка это от того что ничего нет, как то работать надо.Мне Дорофеева Нинель Васильевна рассказывала, что когда кобыла упорно не хочет жеребеть по непонятным причинам немцы в одну охоту используют разных жеребцов, это повышает процент зажеребляемости. Потом по иммуногенетическому анализу определяют отца. А раньше и вовсе в документах записывали двух!

7

В нашем случае,это не возможно,конкретная кобыла кроется определенным жеребцом,согласно подбора.Сперму то же везут из далека.Иногда по несколько месяцев ждут сперму и не осеменяют кобыл,пропускают охоту.Мне кажется этот прибор показывает не столько момент наступления овуляции,а сколько готовность слизистой принять сперму и проводить ее

8

Тогда это здорово.

9

но это все теоретичвески,а практически кто нибудь работал,?