Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько раз в году берется кровь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скажите пожалуйста сколько раз в году берется кровь на анализ у коней? Меня заставляют 3 раза в год, 2 раза весной и 1 раз осенью.

2

а на что требуют?
все 3 раза одно и тоже или разное?

3

Если лошади никуда не выезжают кровь берется 1 раз, если лошади много ездят по соревнованиям могут требовать и чаще.

4

встречала разбитые исследования,когда одна лаборатория не делает исследование на все 5 болезней, а делает 2 или 3 и соотв. кровь берется в 2 приема

5

Паша
Регион у Вас какой?

6

Кровь у лошадей ,как и других сельскохозяйственных животных ,берут два раза в год по плану противоэпизоотических мероприятий . Это закон. Если Вы перевозите лошадь по при чине продажи или на соревнования или по другой причине ,то для получения ветеринарного свидетельства должны исследовать кровь и иметь отрицательные результаты в течении месяца. Другая ситуация когда лаборатория дает сомнительную реакцию по какому то заболеванию ,то обяжут взять кровь повторно. Я много отправляю лошадей на соревнования и когда лошади уезжают и отскакавши возвращаются в домой , то при наличии благополучия в хозяйстве можно каждый месяц не брать. Если лошадь навсегда покидает хозяйство (продана) , то взятие крови и исследование входит в предпродажную подготовку со стороны ветеринарного врача.

7

живу в красноярском крае .С лошадями некуда не выезжаю.  Анализ у всех лошадей отрицательный

8

Семь лет назад я жила в г. Красноярске и работала на местном ипподроме. В те времена плановое взятие крови было дважды в год. Даже при постоянных отрицательных результатах лошади исследуются дважды.  Осень-весна.Вряд ли что то изменилось. Если требуют чаще , то нужно подробно рассматривать каждую ситуацию. Выяснять почему.

9

Наша ветстанция требует сдачи крови 1раз в год для тех, кто никуда не выезжает и 2 раза для спортишков. Я лично подстраховываюсь, когда новая лошадь приходит, ее кровь все равно исследую, несмотря на то, что есть ветсвидетельство и предыдущие результаты