Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помутнел глаз, что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! хочу посоветоваться. я работаю трехлетнего коня, недавно он ослеп на один глаз, а сейчас помутнел другой. Мне посоветовали 30 дней колоть экстракт алоэ и вдувать порошок глюкозы - результата никакого. Что можно сделать? (фото скоро выложу)

2

три года и уже ослеп почти...с ума сойти

3

да...с ним и так сложно, а если совсем ослепнет...

4

А врач про блокады ничего не говорил?

5

А от чего он ослеп на первый глаз? Врача для осмотра вызывали? Были ли травмы? И если можно, фото...

6

травм не было, врач сказал, что если что-то делать с глазом (который впоследсвии ослеп), то на коне нельзя будет ездить вообще. про блокаду ни слова не сказали... фото завтра выложу

7

"Помутнел глаз" - это выражение можно применить к 10 и более болезням глаз, зная сколько оболочек и других частей в глазном яблоке, что именно у вас помутнело? Роговица, какой ее слой, влага передней камеры глаза, хрусталик, стекловидное тело.... Что можно сказать по вашему рассказу... конкретно фото, заключение врача...
Можно только предположить, что раз и 2 глаз поражен - то у вашей лошади периодический увеит, рецидивирующий и еще пару названий одной болезни...

8

Раз тема про глаза пошла - я хочу дать хороший совет.
Если вдруг 3 тьфу лошади будет травма глаза, загноение или еще чего. Хороший результат обрабатывания и протирания - дает Плацента.Вещь - незаменимая.У меня в аптечке она всегда стоит(только в прохладном месте надо ее держать). Кобыла старая, слепла - протирала глаза, 3 тьфу - стало лучше.И перестали"слезы" идти и гноиться тоже перестали..Возмите себе это на заметку..

9

Коня Шаманом зовут?

10

Катеня написал(а):

врач сказал, что если что-то делать с глазом (который впоследсвии ослеп), то на коне нельзя будет ездить вообще

хм ,это вообще из области фантастики
а какие аргументы приводили?
как раз если ничего не делать  то скоро ездить на нем будет просто опасно(как на любой слепой лошади)