Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегельминтизация жеребой кобылы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кобыла глистогонилась за месяц до покрытия.Сейчас пошел 7 месяц жеребости.Обязательно ли нужно гнать глистов или можно не рисковать и протравить после выжеребки?

2

На форуме где-то была уже похожая тема, поищите ;) Желательно сначала происследовать фекалии на наличие яиц паразитов, так будет понятно, сильна заглистованность или нет, и от чего глистогонить.Считается, что Панакур подходит для жеребых кобыл, я его своим даю, глисты в больших количествах могут навредит кобыле с жеребенком гораздо больше, чем препарат, да и срок пока позволяет

3

подскажите мне пожалуйста, купила кобылу с табуна с жеребенком ей 4 года ему около 2 месяцев. Сказали,что возможно опять жеребая. Подсчитали, срок около 1,5 месяцев. У кобылы обнаружила глисты,видела собственными глазами. Что делать,можно ли на этом сроке применять какие либо препараты от глистов.

4

bad_lynx
подскажите мне пожалуйста, купила кобылу с табуна с жеребенком ей 4 года ему около 2 месяцев. Сказали,что возможно опять жеребая. Подсчитали, срок около 1,5 месяцев. У кобылы обнаружила глисты,видела собственными глазами. Что делать,можно ли на этом сроке применять какие либо препараты от глистов.

5

срок небольшой,применять можно в принципе любые препараты. А вы взяли кобылу с жеребенком подсосным? Тогда из того, что вам доступно, надо прочитать инструкции по применению и посмотреть, что подходит. Панакур точно подойдет))