Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кобыла не залетает...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

здравствуйте....кобылу зовут Лапландия...орловка...7 лет....два года подряд кроется....всё без результатно....когда первый раз крыли всё было хорошо.три дня подряд крылась...но через несколько дней пришёл один дядька и покатался на кобыле 3 круга галопом по ипподрому.....когда кобыла приехала на конюшню,текла кровь из носа.....после этого попытка крыть кобылу ничем хорошим не заканчивалась...просто не залетает уже 2 года....возможно что она больше не сможет родить?

2

А какие последствия были у нее после того злополучного галопа? как у нее протекает охота?,насколько регулярно приходит? кроете 2 года одним жеребцом?кроет ли он других кобыл и с каким результатом?

3

кроме крови из носа ничего...ах да,на следующий день ноги опухли...и всё....охота протекает хорошо,но быстро....приходит как обычно...изменений нет.....первый раз крыли одним жеребцом...остальные разы другим....сначала крыли американским рысаком...а сейчас кроем орловцем...орловец этот успешный...два жеребёнка от него хорошенькие получились..причём одну кобылу им не крыли,чисто случайно на кобылу залетел и с первого раза получилоась.....

4

ещё кобыла ведёт себя иногда как жеребец.....на кобыл жеребцует...

5

Проректалить надо. Может у нее какие кисты или опухоли есть...

6

что такое Проректалить ???=)) :dontknow:

7

Кобылу надо тщательно исследовать. Если есть возможность сделайте Узи-нет ли патологии в яичниках,в матке,УЗИ на  этапах полового цикла-как созревает фолликул,его размеры,как проходит овуляция и происходит ли вообше.Жеребцует на кобыл когда те в охоте или когда сама в охоте.Охота сколько дней? насколько ярко протекает?

8

Проректалить - значит исследовать путем введения руки в прямую кишку ;) Найдите вета, опытного в этом отношении (обычно работающие на племенных фермах и др.хозяйствах, занимающихся воспроизводством), пусть проверит все ли в норме...
УЗИ - в идеале, но если нет возможности, то хотя бы проректалить надо.

9

ветов у нас нет :mad: отвечаю Борису:жеребцует всегда на кобыл....охота дней 5-7...охота протекает нормально....не очень ярко....но когда приближается к жеребцам начинает моргать

10

А кто лошадей ипподромных лечит? Вы в какой части света живете??? Ректальное исследование может провести худо бедно любой врач.

11

лошадей сами лечим..и тренера....живём в Набережных Челнах...знаете такой город?в Татарстане

12

В Татарстане на казанском ипподроме прекрасные спецы,кроме того в казанском конном заводе профи по ректальному исследованию.Они иногда бывают в Наб.Челнах свяжитесь с ними.

13

На Казанском ипподроме есть веты.....знаю....каждый месяц там бываю...но вот только везти туда кобылу...тем более лошадь не моя...а хозяин даже не хочет её лечить....ему всё равно...главное что лошадь емуденьги зарабатывает....а мне хочется чтобы она нормально родила...да и выкупить в скором времени её хочу

14

Вобще из практики - если кобыла жеребцует - велика вероятность того, что жеребая. А точнее у меня жеребцевали только жеребые :) Через сколько месяцев после случки начинает жеребцевать? Это два года подряд или как ей в голову бахнет?

У меня был случай такой - кроем кобылу, делам УЗИ на 18-24 день, жеребость есть, через 2-3 месяца приходит в охоту - жеребости нет. И так два года подряд.
Не факт что она у Вас не жеребеет...

15

ну вот крыли последний раз в июне....где то в сентябре начала жеребцевать.......пол года назад начала жеребцовать.....просто уже два года подряд кроем....выкидышей не было.....а можно такой вопросик....может он конечно буде смешной....но у нас тренер определяла иногда жерёбость как определяют у женщин...можно ли так определить у кобыл????=))

16

Как у женщин ,это как?

17

ну тест...есть же так в мочу какую то бумажечку опускают и показывает полоски....

18

Алинёнок
выкидышей в прямом смысле этого слова до 3 мес может и не быть- просто рассасывается

чел тест не особо и действенен для лошадей

19

ну может конечно и рассасался....я просто таких тонкостей незнаю.......просто тренер мой проверяла у одной кобылы таким образом жерёбость.... :D вот поэтому мне стало интересно....

20

ну с челтестом вероятность угадывания примерно 60-70%

21

значит попробую....а то просто хочется узнать....сможет ли она вообще зежеребеть....

22

так что тест реально может показать на 60-70% ?...  o.O

купить штук 10 и развлекаться  :D

23

ха...развлекаться не получится....мы так с одной кобылой пол дня стояли со стаканчиком около денника...ждали пока поссыт.... :jumping: но эта засранка вообще никак не хотела...=)) :rofl: