Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теряет ли свои свойства прививка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Теряет ли свои свойства прививка? Если храниться не в холодильнике,  месяц или два. В данный момент интересует Преквенза.

2

Одним из условий успешной вакцинации и профилактики поствакцинальных осложнений является соблюдение правил хранения и применения вакцин. Все бактериальные и вирусные препараты для вакцинации – это биологически активные вещества белковой природы и при неблагоприятных условиях хранения могут утрачивать свои специфические свойства. Большинство вакцин необходимо ранить при температуре от +3оC до +10оС (в обычном бытовом холодильнике). Особенности хранения каждого вакцинального препарата указаны в прилагаемой аннотации.
Перед применением препарата необходимо тщательно проверить соответствие надписи на коробке или упаковке, на ампуле или флаконе и их целостность. В случае нарушении герметичности ампулы (флакона), отсутствии маркировки или сведений на этикетке, при наличии посторонних примесей в самом препарате, при нарушении условий хранения и окончании срока использования вакцинальный препарат считают непригодным для использования.Ампулы или флаконы с вакциной открывают непосредственно перед применением и их содержимое сразу используют. Запрещено переносить открытые ампулы (флаконы) из одного помещения в другое. При необходимости такого переноса они должны быть тщательно накрыты стерильной салфеткой.

3

да

4

Павел абсолютно согласна....даже добавить нечего...