Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У коня возникли проблемы с копытами (грибковое поражение белой линии) на передах. Было обнаружено при плановой перековке. Сделали рентгены, чтобы определить область поражения. На ЛП вычистили все, на ПП остался небольшой канал. Сегодня будем вычищать до конца. Будем делать специальную ковку. Какую, пока не знаю - коваль приедет после обеда.
Фактически вырезают зацепную часть.

Наш доктор советует подавать ему Hoofmaker. Однако я в этом сомневаюсь. Копыта и так отрастают хорошо - перековка раз в 5 недель строго. Если больше ходит, копыта отрастают ужасно. Качество копытного рога тоже нареканий не вызывает особых нареканий, разве что очень твердый. Были проблемы с копытами у предыдущего коваля (сильно зажал копыта, от этого они постоянно крошились). Сейчас, спустя полгода у нового коваля, копыта восстановились. Появляются иногда мелкие трещенки перед самым сроком перековки.
Поэтому я не вижу надобности в каких-либо добавкам.
Плюс, у коня и раньше были аллергические реакции на разные добавки. Сейчас вот только доел пребиотики и получает витамин В1. Да и наблюдала я аллергические реакции на Hoofmaker у других лошадей еще в Москве. Тогда пользовалась Кераболом фирмы Эквистро. Ему я доверяю. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли давать что-то для роста копыт? Конечно, я об этом сегодня еще и у коваля спрошу.

И еще такой вопрос - можно ли по биохимии крови определить усваиваются ли необходимые для копыт вещества или нет? Если можно, то на какие параметры сдавать. Предыдущая биохимия тут Прокомментируйте биохимию

2

А почему решили что грибок?????

3

Точно такое же заболевание было у другого коня. Я забыла, что он стоялв этом деннике и переставила туда своего :canthearyou:  А дизинфекцию денника не делали. Просто забыла я об этом. Вот у моего и вылезло.